комментарии 34 в закладки

«Нас все записали в фавориты. Это хорошо дома на холодильнике повесить». Квартальнов очень зол после разгрома от «Витязя»

erid:

Жаркая пресс-конференция тренера.

Сегодня «Ак Барс» проиграл «Витязю» (0:4) в стартовом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда вчистую проиграла сопернику, хотя днем ранее обыграла ЦСКА и выиграла Кубок открытия. Дмитрий Квартальнов после матча упрекнул своих игроков в отсутствии характера.

Дмитрий Квартальнов / фото: БИЗНЕС Online


«Витязь» по шайбе забросил в первом и во втором периодах. Еще две шайбы «Ак Барс» пропустил в конце третьего периода в пустые ворота. Главный тренер гостей Михаил Кравец отметил, что они серьезно тактически разбирали соперника: «Мы отметили, что «Ак Барс» всегда играет в давление. Мы старались, чтобы шайба не задерживалась в нашей обороне».

Квартальнов, пожалуй, выдал свою самую горячую пресс-конференцию в Казани. Главный тренер «Ак Барса» напомнил журналистам, что их рано записали в фавориты сезона.

– Тут много не скажешь – ноль голов, проиграли во всех компонентах. Самое главное – проиграли в борьбе один в один. Мы можем сейчас говорить всё, что угодно. Но когда проигрываешь в борьбе, игре один в один, можно рисовать, показывать или объяснять, но пользы не будет. В характере проиграли, в общем. Можешь быть каким угодно крутым, но в хоккей играют характером. 

– Все отметили тактическую игру «Витязя». Чем так удивил соперник, что вы не смогли забить? 

– Я еще раз повторю: мы можем всё, что угодно говорить, но если проигрывается борьба один в один – рушится любая система, любое начинание. Хоккей начинается с игры один в один.

– Артём Галимов хорошо смотрелся во время предсезонных матчей, но в двух играх регулярного чемпионата у него ноль очков? 

– Я думаю, нам всем нужно посмотреть в зеркало, и ему в том числе. 


– Сказалось ли сегодня то, что потратили много сил и эмоций в матче с ЦСКА?

– Это не про нас. Нет.

 Что случилось с характером игроков? Куда он делся?

Это нам стоит выяснить. Согласен.

– Надломил ли команду первый гол? 

– Нам надо подумать. Это наша вина, моя лично вина. Если мы пропускаем в первом броске, значит, не тех людей выпускаем. Нам есть над чем подумать.

– Есть ли польза для команды от этого поражения? 

– 100 процентов. Нам с самого начала дали понять, что все умеют играть в хоккей. А то, что бумажки почитали во время предсезонки: этого взяли, того взяли. То, что нас все записали в фавориты. Это, знаете, хорошо домой прийти, на холодильник повесить, маме с папой рассказать. А здесь это не надо. Тут нужно играть и доказывать, что у тебя на спине.

– Это худший матч «Ак Барса» при вас? 

– Не знаю. По счёту – конечно. Сегодня мы сыграли очень слабо.

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх