«Нас все записали в фавориты. Это хорошо дома на холодильнике повесить». Квартальнов очень зол после разгрома от «Витязя»
Жаркая пресс-конференция тренера.
Сегодня «Ак Барс» проиграл «Витязю» (0:4) в стартовом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда вчистую проиграла сопернику, хотя днем ранее обыграла ЦСКА и выиграла Кубок открытия. Дмитрий Квартальнов после матча упрекнул своих игроков в отсутствии характера.

«Витязь» по шайбе забросил в первом и во втором периодах. Еще две шайбы «Ак Барс» пропустил в конце третьего периода в пустые ворота. Главный тренер гостей Михаил Кравец отметил, что они серьезно тактически разбирали соперника: «Мы отметили, что «Ак Барс» всегда играет в давление. Мы старались, чтобы шайба не задерживалась в нашей обороне».
Квартальнов, пожалуй, выдал свою самую горячую пресс-конференцию в Казани. Главный тренер «Ак Барса» напомнил журналистам, что их рано записали в фавориты сезона.
– Тут много не скажешь – ноль голов, проиграли во всех компонентах. Самое главное – проиграли в борьбе один в один. Мы можем сейчас говорить всё, что угодно. Но когда проигрываешь в борьбе, игре один в один, можно рисовать, показывать или объяснять, но пользы не будет. В характере проиграли, в общем. Можешь быть каким угодно крутым, но в хоккей играют характером.
– Все отметили тактическую игру «Витязя». Чем так удивил соперник, что вы не смогли забить?
– Я еще раз повторю: мы можем всё, что угодно говорить, но если проигрывается борьба один в один – рушится любая система, любое начинание. Хоккей начинается с игры один в один.
– Артём Галимов хорошо смотрелся во время предсезонных матчей, но в двух играх регулярного чемпионата у него ноль очков?
– Я думаю, нам всем нужно посмотреть в зеркало, и ему в том числе.
– Сказалось ли сегодня то, что потратили много сил и эмоций в матче с ЦСКА?
– Это не про нас. Нет.
– Что случилось с характером игроков? Куда он делся?
– Это нам стоит выяснить. Согласен.
– Надломил ли команду первый гол?
– Нам надо подумать. Это наша вина, моя лично вина. Если мы пропускаем в первом броске, значит, не тех людей выпускаем. Нам есть над чем подумать.
– Есть ли польза для команды от этого поражения?
– 100 процентов. Нам с самого начала дали понять, что все умеют играть в хоккей. А то, что бумажки почитали во время предсезонки: этого взяли, того взяли. То, что нас все записали в фавориты. Это, знаете, хорошо домой прийти, на холодильник повесить, маме с папой рассказать. А здесь это не надо. Тут нужно играть и доказывать, что у тебя на спине.
– Это худший матч «Ак Барса» при вас?
– Не знаю. По счёту – конечно. Сегодня мы сыграли очень слабо.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
12
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
2