комментарии 3 в закладки

Мэр Казани пришёл в студию «Ак Барса»: рассказал про супербросок Минниханова и назвал любимчика в команде

erid:

Ильсур Метшин хочет поучиться хоккею у Найджела Доуса.

Мэр Казани Ильсур Метшин в перерыве матча регулярного чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и «Витязем» стал гостем «Ак Барс Шоу». Градоначальник начал с воспоминаний о прошлом сезоне, который не был доигран из-за коронавируса. По мнению Метшина, «Ак Барс» был на ходу.

«Думаю, что отмена предыдущего розыгрыша отразится с той стороны, что команды и болельщики успели ещё больше соскучиться по хоккею. Конечно, хотелось бы доиграть тот сезон, тем более, что команда была в порядке, на ходу. Жаль, что тот сезон закончился. Но важно, что начался этот, несмотря на все ограничения. Мы видим нашу команду и болеем за «Ак Барс». Всех с открытием нового сезона!». 

Ильсур Метшин и Камиля Харисова / фото: пресс-служба «Ак Барса»


Высказываясь о стартовавшем сезоне, Метшин заявил о желании видеть «Ак Барс» четырёхкратным обладателем Кубка Гагарина. По мнению мэра, у команды для этого всё есть всё.

«Как болельщик со стажем и как мэр города я жду, что мы, трёхкратные обладатели Кубка Гагарина, выиграем четвёртый трофей. Мы максималисты. Всё для этого есть: очень сбалансированный состав в этом году. Дмитрий Квартальнов – опытный тренер. Остались наши старожилы Данис Зарипов, Артём Лукоянов, Альберт Яруллин. Молодцы, что сохранили нашего лучшего вратаря прошлого сезона Билялова. Переподписали молодёжь – Воронкова, Галимова. Ну и приход легионеров - да Косты и Доуса усилит состав. Доус – лучший легионер КХЛ, поэтому по оценке экспертов наш состав самый сбалансированный. Всё есть в этом году, чтобы закончить сезон удачно. Кубок открытия это показал», – сказал Метшин. 

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Ведущий «Ак Барс Шоу» Махмуд Аракаев предположил, что мэр города, который сам часто играет в хоккей, был бы не против взять пару уроков у новичка казанского клуба Найджела Доуса. Метшин отрицать не стал: «Я бы с удовольствием. Кстати, посчастливилось сыграть с Данисом Зариповым и Алексеем Морозовым. Мы в одной тройке играли. Это профессионалы – у них глаза везде. Они творили чудеса».

Рассказал Метшин и про то, как играет в хоккей он сам, а также президент РТ Рустам Минниханов. По мнению мэра Казани, в хоккее Минниханову помогает опыт работы водителем в молодости.

«Я играю левого нападающего. И в детстве на этой позиции, и на ветеранских играх тоже. Последний раз играл позавчера, кстати. Одну забил, четыре отдал. Но мама всегда говорит: «Там, наверное, вратаря не было», – сказал о своём увлечении Метшин.

Фото: пресс-служба «Ак Барса»


«У Фирсова был такой бросок, и у нашего президента. Чтобы понимать, у него на предплечье мышцы, как у меня, наверное, на ноге. Его бросок на самом деле вратарю не пожелаешь. В молодости он крутил руль УАЗика, когда работал в райпо. Он забивает не потому, что он президент, а потому что сумасшедший щелчок», – высказался мэр об игре Минниханова. 

По словам Метшина, он старается не пропускать игры казанского клуба и даже если не может отследить их вживую или в записи, то обязательно смотрит обзоры игр.

Ответ мэра на вопрос о любимчике в «Ак Барсе» оказался неожиданным. Вместо кого-то из действующих игроков, Метшин выделил фигуру президента клуба Наиля Маганова

«Мой любимчик – Наиль Маганов, президент клуба. Я ему благодарен как болельщик. Благодарен за выстроенную структуру профессионального хоккея, которую делает президент клуба – от детей и до главной команды. Отмечу работу с болельщиками – не зря маркетологи клуба занимают первые места в лиге. Целая семья вокруг «Ак Барса» и это должно быть нашей гордостью. Хоккейный «Ак Барс», футбольный «Рубин», УНИКС, «Синтез», «Зенит-Казань» и «Динамо-Ак Барс» – всех мы любим», – сказал градоначальник.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Завершил свой визит в «Ак Барс Шоу» Метшин небольшой аналитикой первой пропущенной шайбы в матче. Напомним, «Витязь» открыл счёт в игре уже на 51-й секунде, когда шайба отлетела от конька Альберта Ярулина в ворота казанцев. 

«Необязательная шайба. Бросок шёл об конёк, вратарь не был готов. Это даже не бросок был. Своему счастью защитник не поверил. Это первая игра дома, видно, что парни немного волнуются. Но какие у команды шансы в большинстве! Когда вышли Доус, да Коста и Азеведо, что они там творили. Бильярд! Просто не зашло немного. Команда на ходу, команда в порядке. Исполнители великолепно видят площадку. Мы видим настоящий красивый хоккей. Сегодня у нас ещё на 25 процентов заполнена арена, но послабления дошли до того, что уже можно видеть ребятам 50 процентов заполненных трибун. Очень верим, что по ходу сезона арены откроются до конца и мы увидим по максимуму наших болельщиков», – подвёл итоги мэр. 

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх