Геннадий Шипулин: «Семышев порвал живот и выбыл надолго – это его отношение к себе и спорту»
Президент «Белогорья» Геннадий Шипулин рассказал, что доигровщики Антон Семышев и Дмитрий Ильиных не играют в Кубке России из-за травм.
«У нас Семышев живот порвал. Это его профессиональное отношение к себе и спорту. Летом наша команда тренировалась, а он не приезжал: у него были свои аргументы. В итоге ребята далеко ушли по общей физической подготовке. Антон приехал, мы дали ему щадящий режим, понимали, что нагружать его нельзя. Но Антон же долго не занимался, а волейболисту надо всегда быть в тонусе, каждый день тренироваться. Конечно, живот не выдержал. К сожалению, Семышев выбыл из строя, выбыл надолго.
Уже в Москве Ильиных повредил мышцу на тренировке. Он выбыл на недели две. Вся ударная сила у нас сейчас на молодых доигровщиках – Павел Тетюхин, Илья Сподобец и Иван Кузнецов», – сказал Шипулин в интервью агентству «Р-Спорт».
В стартовом матче предварительного этапа Кубка России «Белогорье» обыграло «Факел» (3:1), а сегодня сыграет с «Динамо».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
66
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
14
«Могли ли меня уволить? Вы мне этот вопрос задаёте?» Квартальнов – о будущем в «Динамо» и вылете от «Ак Барса»
1
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
13
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
12