комментарии 7 в закладки

Медведев провёл первый матч за три года. Уверенно заменил Дюпина и помог «Рубину» победить

erid:

Отличный дебют голкипера.

Вратарь Никита Медведев дебютировал за «Рубин» в победном матче 7-го тура чемпионата России с «Динамо» (0:1). Основной голкипер казанцев Юрий Дюпин пропускал игру из-за простуды и не попал в заявку. 

Для Медведева это была первая официальная игра за три года и вратарь помог казанцам победить.

Юрий Дюпин (слева) и Никита Медведев / фото: пресс-служба «Рубина»


После долгого простоя Медведев в матче с «Динамо» выглядел очень спокойным и сконцентрированным. Вратарь не совершил ни одной помарки и тем более ошибки, а в самой концовке матча вытащил удар со штрафного в дальний угол ворот и удержал победу «Рубина». «Динамо» нанесло всего три удара в створ, но работы у вратаря было много после навесов и прострелов. 

Никита передал свою уверенность защитникам казанцев, которые тоже не совершали результативных ошибок в этом матче.  Но и то, что казанцы почти тайм играли в большинстве, тоже помогло Медведеву сохранить ворота сухими.

Гол Джордже Деспотовича в первом тайме с пенальти так и остался в игре единственным. А сэйв Медведева помог казанцам забрать три очка по втором подряд матче в Москве в нынешнем сезоне.

ПЕРЕХОД МЕДВЕДЕВА В «ЛОКОМОТИВ» ЧУТЬ НЕ СЛОМАЛ КАРЬЕРУ

В 2017 году Медведев стал рекордсменом РПЛ. Играя за «Ростов», вратарь выдал «сухую» серию в 1034 минуты. Тогда Никита прекрасно заменил в составе ростовчан травмировавшегося Сослана Джанаева, но так и не стал первым номером в клубе.

Голкипер решился на смену клуба летом 2017-го, когда на него с хорошим предложением вышел «Локомотив». Железнодорожники заплатили «Ростову» за трансфер 4 млн, дали Медведеву контракт 1,2 мнл евро в год, но не предоставили игровой практики. Бразильский россиянин Маринато Гилерме не уступил место основного вратаря, а затем Медведев и вовсе опустился до позиции третьего голкипера клуба.

Никита Медведев / фото: БИЗНЕС Online

В итоге Медведев ограничился лишь несколькими матчами в Кубке России и в Лиге Европы. В последний раз он выходил на поле в официальном матче за «Локо» 21 сентября 2017 года в кубковом матче против «Крыльев Советов». В этой игре Медведев пропустил три мяча и потерял место второго голкипера.

А в чемпионате страны Медведев до сегодняшнего дня не играл с 21 мая 2017 года. 

МЕДВЕДЕВ СТАЛ ВТОРЫМ ВРАТАРЕМ, А КОНОВАЛОВ, ПОХОЖЕ, УЙДЕТ

В казанском клубе у Медведева один из самых низких окладов. Казанцам он достался бесплатно как свободный агент, поскольку ранее расторг контракт с «Локо» по обоюдному согласию.

Приход Медведева – попытка «Рубина» перестраховаться из-за возможного ухода другого голкипера. По нашим данным, второй вратарь «Рубина» Иван Коновалов рассматривает вариант трансфера на выход. Голкипер хочет получать больше игровой практики. Уж второй сезон он сидит в запасе за Юрием Дюпиным практически без шансов выйти на поле. Талантливый вратарь здорово себя проявил в сезоне 2018/19 и был основным в «Рубине». Но с приходом Дюпина прошлым летом находится на скамейке запасных.

Иван Коновалов / фото: БИЗНЕС Online


Сегодня даже когда Дюпин не был готов к игре, Коновалов не получил шанса выйти на поле. Вероятно, это сигнал для Ивана, что шансов быть даже вторым вратарем в «Рубине» у него на сегодня нет.

По нашим данным, самый предметный интерес к вратарю «Рубина» был со стороны «Урала» эти летом, но переговоры ничем не закончились. Возможно, теперь Коновалов начнет активнее искать себе новый клуб. Трансферное окно в России закроется в середине октября и времени ещё предостаточно. 


Чемпионат России. 7 тур

Динамо (Москва) – Рубин (Казань) – 0:1 (0:1)

13 сентября, «ВТБ Арена»
0:1 – Деспотович, 32 (пенальти)
Динамо: Шунин, Евгеньев, Паршивлюк, Ордец, Скопинцев, Каборе (Моро, 58), Фомин (Школик, 85), Шиманьски, Комличенко, Н`Жи (Грулев, 85), Филипп (Игбоун, 71).
Рубин: Медведев, Меркулов, Бегич, Старфельт, Зуев, Кварацхелия (Бакаев, 42), Шатов (Евтич, 90), Хван Ин Бом, Макаров, Абильгор, Деспотович.
Предупреждения: Ордец (2), Хван Ин Бом (30), Паршивлюк (35), Комличенко (48), Филипп (54), Макаров (67), Меркулов (90).
Удаления: Комличенко (51), Хван Ин Бом (90+2), Паршивлюк (90+4).


Александр Дегтярёв
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх