комментарии 1 в закладки

В Италии отказались от розыгрыша Суперкубка в античном амфитеатре – из соображений безопасности

erid:

Финал Суперкубка Италии-2020 должен был пройти 25 сентября под открытым небом – в античном амфитеатре, построенном в Вероне около 30 года нашей эры.

Однако руководители итальянской лиги отказались от этой затеи.

Решение принято из соображений безопасности игроков. Лига приняла во внимание недавние проблемы с розыгрышем женского Суперкубка Италии на городской площади Виченцы.

Второй полуфинал между «Бусто-Арсицио» и «Новарой» был приостановлен в начале третьего сета из-за слишком высокой влажности. Появился риск получения волейболистками травм на скользкой площадке. Следующим утром команды доиграли матч в закрытом помещении. Там же прошёл финал.

Руководители итальянского лиги испугались, что подобные проблемы могут возникнуть и на 20-тысячной Arena di Verona. Поэтому финал пройдёт на крытой арене PalaOlimpia, вмещающей 5350 зрителей.

Фото: facebook.com/arenaverona


Сейчас проходят полуфиналы Суперкубка Италии, в котором принимают участие четыре лучшие команды на момент досрочной приостановки чемпионата Италии 2019/20.

В воскресенье «Трентино» со счётом 3:2 обыграло «Чивитанову», а «Перуджа» с «сухим» счётом одолела «Модену». Ответные матчи состоятся 20 сентября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх