Кварацхелия наконец-то забил. Сам отобрал, обыграл и пробил
1366 минут без голов.
Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия забил долгожданный гол за казанский клуб. Футболист отличился мячом в выездном матче 9-го тура чемпионата России против «Ротора».
Хвича отличился на 59-й минуте встречи. До этого он не забивал за казанский клуб на протяжении 15-ти официальных матчей. «Сухая» серия полузащитника прервалась на отметке 1366 минут.

Но начало атакующих свершений «Рубина» в этом матче не связаны с действиями Хвичи. Ещё в первом тайме казанцы повели в счёте после точного удара головой Джордже Деспотовича. Сербу ассистировал Ин Бом Хван , выполнивший удивительный по точности навес. На корейца мгновением ранее прекрасную передачу выполнил Олег Шатов.
Кварацхелия же забил уже в тот момент, когда «Рубин» играл в большинстве. Действовавший на его фланге Артур Манучарян получил две жёлтые карточки и своим уходом с поля освободил пространство на фланге для Хвичи.
Примечательно, что перед голом Кварацхелия сам отобрал мяч, успел обвести соперника и исполнил очень точный удар, оставивший не у дел вратаря.
Через две минуты после того, как казанцы повели со счётом 2:0, «Ротору» удалась результативная контратака. Подачу волгоградского футболиста попытался прервать Оливер Абильдгор, но вместо этого направил мяч нападающему соперника. Бразилец Фламарион переиграл Юрия Дюпина.
Третий мяч казанцы забили с пенальти: Кварацхелия обыгрывал экс-казанца Беку Микелтадзе, но второй решил сыграть рукой в своей штрафной. 11-метровый реализовал Шатов. Для российского футболиста этот гол в составе «Рубина» стал дебютным.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
13
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
9
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6