комментарии 24 в закладки

Ткачёв не играл за «Локомотив» с 15 сентября. Но вышел и забил «Ак Барсу»

erid:

Капитан ярославцев огорчил родной клуб.

Сегодня «Локомотив» обыграл «Ак Барс» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Первую шайбу в составе ярославской команды забросил Владимир Ткачёв. 

В последний раз он выходил на лёд три недели назад – 13 сентября в домашнем матче с «Трактором». Спустя несколько дней его и еще нескольких игроков «Локомотив» поместил в список травмированных. Большинство игроков ярославской команды заразились коронавирусом. «Локомотив» вынужден был уйти на карантин и не приехал на матч с «Куньлунем», за что был наказан техническим поражением (0:5).

Владимир Ткачёв / фото: официальный сайт Ак Барса


Сегодня капитан ярославцев вернулся на лёд. И в концовке первого периода отметился заброшенной шайбой – это его второй гол в пяти матчах нынешнего сезона. Всего на счету Ткачёва теперь 6 (2+4) очков.


Ткачёв – воспитанник «Ак Барса». Долгое время он играл за «Ак Барс» в КХЛ: провел за казанский клуб 387 матча и в 2018 году стал обладателем Кубка Гагарина. Прошлой зимой «Ак Барс» обменял Ткачёва в Ярославль на Степана Санникова и Николая Аверина.

По словам генерального менеджера «барсов» Рафика Якубова, Ткачёв сам выступил инициатором обмена. 

Нападающий заявил, что обмен прошёл по-доброму. «Мне кажется, все прошло, как и должно было пройти. Может, были какие-то разногласия, но всё решили по-доброму, решили, что так будет лучше для всех. Вообще люди по-разному смотрят на одну и ту же ситуацию. Руководство не отказалось от своего мнения, я не отказался от своего, из-за этого возникло недопонимание. Что касается руководства, мы расстались в нормальных отношениях. У нас сохранился нейтралитет. Я считаю, «Локомотив» стал хорошим компромиссом. Меня устроил переход», – сказал Ткачёв.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) − «Ак Барс» (Казань) − 4:3 (2:1, 2:2, 0:0)
1 октября. Ярославль. «Арена 2000» 
1:0 Ткачёв (Берёзкин, Рафиков, 12:45)
2:0 Осипов (Коршков, 14:39)
2:1 Галиев (Юдин, Лямкин, 18:15)
3:1 Каюмов (Пяярви, Коршков, 25:06, бол.)
4:1 Ильенко (Иванов, Аверин, 25:21)
4:2 Галиев (Галимов, 28:09)
4:3 да Коста (Юдин, Дыняк, 29:36)
Вратари: Коновалов – Билялов (Рейдеборн)


Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх