комментарии 17 в закладки

Хвича снова создал гол в одиночку. Отобрал в центре поля, протащил и забил

erid:

Не продавайте этого парня.

В домашней игре 10-го тура чемпионата России «Рубин» сегодня принимал «Ахмат». Только во втором тайме этой встречи был открыт счёт. Во втором матче подряд Хвича Кварацхелия отличается забитым мячом.

Хвича Кварацхелия / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Как и в игре с «Ротором», Кварацхелия сам создал себе всё для гола. Грузинский полузащитник обокрал защитника гостей Мирослава Богосаваца после выноса партнёра. Это произошло в центре поля. После этого Хвича протащил мяч, обыграл ещё одного игрока обороны и грамотно разобрался с вратарём, выйдя один на один с острого угла.


Для Кварацхелии два гола в двух матчах подряд – исключительное достижение за время игры в казанском клубе. Ранее грузинский футболист не устраивал голевые серии.

Примечательно, что до гола Богосавац перекрывал Хвичу. Мирослав практически не давал себя обвести грузинскому футболисту и даже не фолил в эти моменты. Но единственный эпизод, в котором Хвича переиграл оппонента, свёл на нет все предыдущие позитивные действия игрока «Ахмата».

Персональная игра Богосаваца по Кварацхелии появилась не с самого начала игры. Сначала на фланге грузину противодействовал Максим Ненахов, но на девятой минуте Хвича вынудил соперника сфолить на желтую карточку, после чего главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев поменял его позициями с Богосавацом, игравшим до этого в центре поля.

Гол Хвичи мог снова стать победным, но «Рубин» не удержал преимущество и пропустил ответный мяч с пенальти, при этом играя около получаса вдесятером из-за удаления Дарко Йевтича

Чемпионат России. 10-й тур

Рубин (Казань) – Ахмат (Грозный) – 1:1 (0:0)
4 октября. «Ак Барс Арена»
1:0 Кварацхелия (53)
1:1 Мелкадзе (80, пенальти)
Рубин: Дюпин, Самошников, Старфельдт, Бегич, Уремович, Бакаев (Макаров, 67), Абильдгор, Ин Бом, Йевтич, Кварацхелия (Шатов, 90+1), Деспотович.
Ахмат: Гудиев, Нижич, Анхель, Ненахов, Быстров (Понсе, 78), Богосавац, Тимофеев, Харин (Садулаев, 62), Полярус, Мелкадзе, Ильин.
Предупреждения: Ненахов (9), Мелкадзе (47), Самошников (61), Йевтич (64), Быстров (75), Тимофеев (89).
Удаление: Йевтич (68).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх