комментарии 0 в закладки

Как планка влияет на фигуру

erid:

Планка — это одно из наиболее популярных упражнений. С его помощью можно решить сразу немалое количество задач. Больше о занятиях спортом и похудении расскажет сайт gercules.fit.

Планка привлекает своей доступностью. Выполнять упражнение вполне можно в домашних условиях, что импонирует большинству. В этом случае нет необходимости в специальном месте или дополнительном оборудовании. Продолжительность тренировки небольшая, но при этом можно добиться выраженного эффекта, если практиковать планку ежедневно и постепенно увеличивать время нахождения в вынужденной позе. Портал gercules.fit в Телеграм также доступен. Поспешите узнать больше о возможности стать обладателем здорового и красивого тела. Информация проверенная, актуальная и подана в удобном формате для изучения.

Упражнение кажется максимально простым, но это далеко не так. Планка — это неподвижное и статическое упражнение. Он призвано оказывать укрепляющее воздействие на мышцы живота, поясницы и спины. Таковые отвечают за поддержку позвоночника, управляют координацией движений, равновесием и балансом. Кроме того, в планке принимают активное участие мышцы ног и рук, а также плечи и ягодицы, шея и грудь. Говоря проще, в этом случае работает практически всё тело. Именно поэтому результат порой потрясает.

Мало кто знает, что планка помогает не только привести мышцы в порядок, но и снять напряжение со спины. Кроме того, при помощи представленного упражнения, можно улучшить метаболизм. Это обстоятельство положительным образом отразиться на показателе веса, можно не сомневаться. Ещё планка улучшает осанку. Если регулярно практиковать таковую, то органы брюшной полости также ощутят на себе позитивное воздействие. Планка каждый день — это путь к бодрости и стабильному эмоциональному состоянию.

Понятно, что одной планки будет мало, чтобы добиться идеальной фигуры. Однако таковая может стать стартом и базой. Необходимо стоять в планке продолжительное время, чтобы результат стал максимально выраженным. Прийти к показателю в 20 минут или полчаса не так просто. При этом даже пять минут в планке смогут укрепить мышцы.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх