комментарии 0 в закладки

Высокопрочный крепеж: заклёпки под молоток

erid:

Все промышленные отрасли эксплуатируют механизмы разного назначения. При их производстве производства используются различные металлы и сплавы. Перед интегрированием отдельных элементов в определенные узлы, нужно произвести их соединение. Для этих целей используется высокопрочный крепеж: сварка, резьбовые и клепаные соединения. Как правило, такой крепеж применяется тогда, когда нужно соединить ответственные детали с высоким уровнем надежности. Потому при его производстве используются специальные сорта стали.

В настоящее время строительство сложно представить без использования металлических конструкций. Разработчики инженерных систем применяют в своих проектах разнообразные строительные материалы и крепежи. Только специалистам известно, что основная часть конструкционных элементов соединяется при помощи болтов или заклепок.

Температурные скачки, повышенная влажность и механическиевоздействия требуют от крепежа соответствующих характеристик. Учитывая данные обстоятельства, изготовление метизов осуществляется при использовании специального оборудования и по особой технологии.

Заклепки под молоток

Если нужно выполнить идеально соединение с герметичным прилеганием швов, используется сварка. Только процесс подходит не каждому материалу. Тогда на помощь приходит заклепка. Данный вид метизов выполняет прочное и надежное соединение листового металла. Изготавливаются заклепки из самых разных материалов. Могут отличаться внешними показателями и функциональными возможностями.

Компанией Nedwals (Недвалс) выпускается заклепка под молоток с плоской, потайной и полукруглой головкой. Изготавливаются заклепки по чертежам заказчиков и индивидуальным параметрам.

Процесс клепки предполагает соединение элементов механическим усилием. Применяется не только в производстве и промышленности, но и при изготовлении аксессуаров и одежды. Алюминиевые заклепки активно применяются в авиастроении и при монтаже профилированных листов.

Монтаж при помощи заклепок часто выполняется в полуавтоматическом режиме: сначала элемент устанавливается в отверстие, после чего расплющивается под воздействием усилия. Потому при изготовлении заклепок применяют пластичные сплавы.  

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх