комментарии 6 в закладки

В Башкортостане хотят отменить все спортивные события до декабря

erid:

Массовые мероприятия в Башкортостане до 1 декабря планируют отменить или они состоятся без участия людей, сообщил на оперативном совещании в правительстве глава республики Радий Хабиров.

«Практически все мероприятия надо пока сворачивать или проводить технически, с участием небольшого круга людей с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований», – приводит слова Хабирова ГорОбзор.ру. 

Радий Хабиров / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


В частности, ближайшие спортивные соревнования по линии министерства спорта региона пройдут без болельщиков. Однако каждый конкретный случай будет разбираться на отдельных совещаниях. Хабиров отметил, что нужно снова вернуть рейды по мероприятиям, чтобы следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

По данным «БИЗНЕС Online» речь о закрытии трибун на матчах профессиональных клубов республики не ведётся. На данный момент ограничения должны коснуться соревнований, проводимых по линии минспорта РБ. 

Согласно данным портала «СтопКоронавирус.ру», по состоянию на 12 октября в Башкирии заражение коронавирусом подтверждено у 9 344 человек, за сутки выявлено 54 случая. По выздоровлению выписаны 8 366 пациентов, на лечении в больницах остаются 103. Зафиксировано 46 случае гибели людей.

Напомним, на минувшей неделе в Башкортостане отметили День республики. В частности одной из площадок стал концерт группы ДДТ и Элвина Грея, который собрал по предварительным подсчётам около 15 тыс человек.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх