комментарии 0 в закладки

Особенности применения листового алюминия

erid:

Алюминиевый лист является доступным, легким и долговечным материалом, отличающийся разнообразием использования. Он применяется в строительстве и судостроении, при изготовлении автомобилей и в пищевой индустрии. Приобрести лист алюминия можно здесь https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/alyuminievyij-prokat/list. Продукция предлагает ООО РТГ «МПСтар» (ИНН 7720387530; ОГРН 1177746678592). Юридический адрес: 111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д.56, стр.44.

Особенности применения материала

Алюминий пользуется огромным спросом по причине отличной коррозийной стойкости и привлекательным внешним параметрам. Таким образом, материал может использоваться даже в условиях агрессивных сред и при различных перепадах температур.

Благодаря хорошим эксплуатационным свойствам, лист алюминия применяется в разных сферах: от  строительства и химической промышленности, до пищевой индустрии, судостроения, декорирования и так далее. В строительстве при помощи листового алюминия осуществляют монтажные, отделочные и изоляционные операции. В ЖКХ материал используют для теплоизоляции трубопроводов. В пищевой сфере для изготовления тары и емкостей, доставки продуктов. Также листовой материал встречается в архитектуре и при изготовлении корпусной быттехники.

Преимущества листов алюминия

Технология изготовления материала прописывается в соответствующей документации, предполагая разные процессы. Листы могут подвергаться штамповке, стойко противостоят окислительным процессам, при эксплуатации не выделяют вредных веществ. 

Преимущества листового алюминия в строительстве:

  • Огнеупорность снижает риск возгорания;
  • Легкость облегчает транспортировку и монтаж;
  • Стойкость к коррозийному разрушению позволяет использовать материал для наружных работ;
  • Пластичность позволяет монтировать листы на крышах, создавая сложные конструкции;
  • Эксплуатация не предполагает нанесения защитных покрытий;
  • Долговечностьлистов достигает нескольких десятков лет.

Очень часто лист применяется не в качестве конструкционного элемента, а как отделочный материал.Благодаря разнообразию цветов и форм можно реализовать любую задумку. 

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх