комментарии 0 в закладки

Безопасность на спуске: подбираем крепления для горных лыж

erid:

Горные лыжи - прекрасный способ провести зимний уикенд со своей семьей. Этот вид спорта уважают и любят все: от мала до велика. Для того, чтобы ваше катание было по-настоящему комфортным и безопасным стоит использовать качественные крепления для лыж. Как их подобрать и не растеряться от огромного ассортимента расскажем ниже.

Защита от травм

Крепления для горных лыж выбирать следует очень ответственно, ошибка здесь может стать для райдера роковой. Статистика показывает, что больше всего страдают наши ноги во время падений с вращением. Такая ситуация может спровоцировать серьезную травму колена, а также травмы больших и малых берцовых костей.

Разбираемся в ассортименте

Горнолыжные Крепления универсальны и прекрасно подойдут к абсолютно любым ботинкам. Однако проблема заключается в выборе крепления, подходящего для самих лыж.

Правильным выбором станет покупка креплений такой же компании-производителя, как и сами лыжи. Дело в том, что на горных лыжах часто присутствует небольшая платформа для креплений. Если выбрать лыжи другого бренда, то шурупы просто могут не подойти под сделанные в лыжах отверстия.Впрочем, если отверстия отсутствуют, то задача не становится легче. Отверстия придется делать самостоятельно, зато к такому снаряжению можно купить крепления любого производителя.

Крепления стоит выбирать в зависимости от следующих факторов: навыки лыжника, его габариты и частота падений за последние вылазки на трассу. Чем выше навыки райдера, тем больший упор он делает на саму лыжу, легче ее ощущает. Весь напор ноги идет через крепление на лыжу, позволяя райдеру правильно управлять снаряжением. Чтобы такая схема не мешала во время спуска, а наоборот, помогала лучше чувствовать лыжи, подойдет крепление с хорошей степенью фиксации. Вывод: чем лучше ваши спортивные навыки и выносливость, тем больше будет верхнее усилие идеального крепления.

Не забывайте также про вес райдера. Чем лыжник тяжелее, тем выше и давление на крепление. Опытный райдер знает, как настроить крепление под свои габариты, а вот новичкам тут сложнее. Советуем ставить крепление на усилие равное формуле: ваш вес - 25 кг. В дальнейшем вы уже сможете сами определить удобные для вас настройки.

Еще немного теории.

Перейдем к главному. Крепления нужны для того, чтобы во время падения отстегнуть лыжу от ноги, дабы избежать получение травмы. От того насколько часто вы падаете в первую очередь зависит выбор креплений. Начинающим, которые обязательно будут совершать ошибки, рекомендуем мягкие варианты, чтобы максимально сберечь ваши ноги.Если же вы почти никогда не падаете, то вы наверняка знаете с креплениями какой жесткости вам легче кататься.

Ценовой диапазон качественных креплений довольно велик, поэтому шанс купить действительно хорошее снаряжение недорого есть всегда. Прекрасным вариантом для тех, кто не готов выкидывать сумасшедшие деньги, но при этом желает купить крутые спортивные товары, является интернет-магазин DFSport.ru. Здесь вы найдете горнолыжное снаряжение таких производителей, как Salomon (Саломон), Atomic (Атомик) и многих других.

ИП «Яякин Дмитрий Николаевич»

ОГРНИП: 316774600344172

ИНН: 770470706990

Юридический адрес: 119019, г.Москва, ул. Знаменка д. 19

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх