комментарии 0 в закладки

Подбираем палки для горных лыж: топ-5 актуальных советов.

erid:

Горнолыжный спорт сейчас популярен как никогда. Зимний отдых без катания на лыжах уже не кажется полноценным и веселым, а предпочитают горные лыжи и дети, и взрослые.

Занятия этим видом спорта без правильно подобранных лыжных палок невозможны. Именно горнолыжные палки помогают райдеру регулировать скорость и держать равновесие, хотя и это далеко не все их функции. Мы решили поделиться с вами актуальными советами по выбору удобных и качественных палок.

Совет №1: если вы новичок - не ошибитесь с размером.

Именно длина горнолыжных палок вызывает наибольшее количество вопросов у начинающих райдеров. Подходящий вариант будет составлять ¾ вашего роста. У детей длина лыжных палок обычно не превышает 100 см. Для тех, кому нужны конкретные цифры подойдет простая формула: рост райдера - 50 см = необходимая длина. Например, при росте 180 см подходящей длиной лыжных палок для вас станет 130 см, а при росте 160 см - длина палок составит 110 см.

Совет №2: всегда смотрите на жесткость снаряжения.

Этот совет актуален не только для горнолыжного спорта, однако сегодня речь идет именно о нем. Жесткость горнолыжных палок - это идентификатор их прочности, а порой даже качества. Профессиональным спортсменам стоит отдать предпочтение самым жестким вариантам. Новичкам достаточно иметь жесткость с индексом от 4 до 5.

Совет №3: выберите материал по вашему вкусу.

Подавляющее большинство горнолыжных палок делается из алюминия или карбона. Алюминий более прочный, карбон - гибкий. У каждого материала есть свои значительные достоинства и недостатки. Перед покупкой попробуйте посмотреть или даже попробовать на трассе оба варианта. Конечно, карбоновые экземпляры стоят чуть дороже алюминиевых, однако в этом вопросе стоит выбирать именно тот материал, с палками из которого вам будет комфортно кататься.

Совет №4: изучите характеристику интересующего снаряжения.

Если вы только начинаете свой путь райдера, не стоит брать навороченные и чересчур технологичные модели. Ваша главная цель - оттачивание базовых навыков, а не скоростные спуски и трюки. Телескопические модели станут хорошим выбором для уже продвинутых райдеров. Ради обычного катания не стоит покупать палки для особых видов скоростного спуска. Палки для слалома, к примеру, имеют специальную конструкцию с изгибами. Если вы не занимаетесь этим видом спорта, то подобные особенности вам только помешают. Всегда внимательно изучайте указанные характеристики товара перед покупкой, чтобы на трассе не испортить себе настроение.

Совет №5: берегите бюджет.

Конечно же, покупка качественного горнолыжного снаряжения и экипировки требует больших затрат. Правильно расставьте приоритеты при покупке, прочитайте советы опытных райдеров. При грамотном подходе вы сможете купить все необходимое не потратив на это безумные деньги.

Возможность купить хорошее снаряжение по низкой цене теперь есть абсолютно у каждого благодаря интернет-магазину DFSport.ru. В нем вы найдете товары от лучших мировых производителей спортивных товаров: Head (Хэд), Atomic (Атомик), Salomon(Саломон) и многих других.

ИП «Яякин Дмитрий Николаевич»

ОГРНИП: 316774600344172

ИНН: 770470706990

Юридический адрес: 119019, г.Москва, ул. Знаменка д. 19

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх