комментарии 0 в закладки

Рекомендации по выбору лыжной одежды

erid:

Сегодня многие отдают предпочтение активному образу жизни. Поклонников горнолыжного спорта становится всё больше. Катание может принести массу радости и позитива, если правильно подготовиться к процессу. Понятно, что без некоторых навыков и умений, а также значительной доли упорства, тут не обойтись. Прежде всего, стоит подумать об экипировке. Благо лыжная одежда реализуется в свободном доступе. Приобрести вещи для спорта в широком ассортименте предлагает интернет-магазин www.five-sport.ru (ИП Нелюбин Александр Сергеевич; ОГРНИП 314574929600014; ИНН 575108068040; адрес: г. Орёл, ул. Маринченко 2-32).

Итак, как же правильно выбирать одежду?

Прежде всего, стоит сосредоточить внимание на основном функционале экипировки. Лыжная одежда обязана качественно защищать лыжника от низких температур и пронизывающего ветра, хорошо отводить влагу, не сковывать движений, быть по размеру и при этом выглядеть стильно. Не стоит забывать про термобельё. Его можно назвать обязательным элементом экипировки. Оптимальным выбором станут комплекты на базе полипропилена или полиэстера. Приветствуются миксы с хлопковым волокном. Антисептические добавки помогут контролировать потоотделение и исключат неприятные запахи, даже при продолжительной тренировке.

Поверх белья желательно надевать свитер. В приоритете изделия из флиса. Он сохраняет тепло, но при этом позволяет коже беспрепятственно дышать. Затем дело за курткой и штанами. В этом случае экономить не целесообразно. В приоритете яркие расцветки, которые позволяют сразу заметить лыжника на фоне классического зимнего пейзажа. Особенно это важно при освоении сложных и удалённых трасс.

Желательно наличие внутренних карманов, где можно хранить личные вещи. В приоритете крупная фурнитура, которую удобно нащупать в перчатках, закрывать и открывать. Брюки необходимо выбирать с завышенной талией. Желательно, чтобы куртка их закрывала минимум на 10 сантиметров.

Выбору ботинок также нужно уделить немало внимания. Они не должны быть жёсткими. Главное это удобство. Понадобятся также различные зимние аксессуары, к примеру, непромокаемые перчатки, шарф и шапка.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх