комментарии 0 в закладки

Остекление балконов и лоджий – выбираем варианты

erid:

Обустройство лоджий должно проводиться с использованием прочных и надежных конструкций, которые в дальнейшем защитят жилище от негативных факторов – ветра, дождя, снега, холода или жары. Остекление балконов позволяет визуально увеличить пространство помещения, сохраняет тепло в квартире. Для этого рекомендуется использовать качественные изделия с высоким сроком службы.

Холодное и теплое остекление балконов

Для остекления балконов и лоджий используется два варианта – холодное и теплое. Выбор зависит от нужд, для которых будет применяться помещение. Если в нем будут храниться различный инвентарь, рабочий инструмент, то лучше использовать холодное остекление. Если планируется сделать из лоджии продолжение квартиры, то лучше отдавать предпочтение теплому варианту.

Холодный вариант

При обустройстве холодного остекления применяется легкий алюминиевый профиль. В нем присутствует небольшое количество изолированных камер, нет дополнительного утеплителя. Для светопрозрачного заполнения используется однокамерный пакет или одинарное стекло.

Преимущества:

  • Небольшой вес конструкции. Алюминиевый профиль оказывает минимальную нагрузку на плиту балкона, это особенно важно при проведении остекления в старых домах;
  • Имеется хорошая светопрозрачность. Конструкция собирается из узкого профиля, он отнимает мало места на общей площади лоджии. А тонкие стекла лучше пропускают дневной свет;
  • Невысокая цена. Для производства применяются недорогие материалы, простая сборка и установка.

Но у холодного остекления имеется недостаток – плохая теплоизоляция. В зимнее время температура внутри лоджии будет всего на 2-3 градуса выше, чем на улице.

Теплый вариант

Теплое остекление используется в следующих ситуациях:

- продолжение жилого пространства;

- оборудование кабинета или зоны отдыха;

- хранение консервов и других продуктов.

В таком случае, устанавливается многокамерный профиль и стеклопакеты с энергосберегающим напылением.

Преимущества:

  • Поддерживают микроклимат, предотвращают перепады температуры;
  • Широкий профиль и специальные стеклопакеты не пропускают шум, посторонние звуки;
  • Массивная и прочная конструкция защищает от взлома, несанкционированного проникновения в квартиру.

Конструкции, которые используются для теплого остекления, имеют большой вес, поэтому их можно устанавливать не во всех домах. В старых, хрущевских строениях эта система может привести к обрушению несущих плит. По этой причине при установке стоит учитывать данный критерий, чтобы в дальнейшем не столкнуться с серьезными проблемами.

Остекление балконов и лоджий можно заказать на сайте www.okna-fenster.ru. Опытные специалисты компании «Фенстер» помогут подобрать наиболее подходящий вариант по доступной цене.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх