комментарии 16 в закладки

Либеро «Енисея» сделала оригинальное тату: слово plus на каждом запястье

erid:

Означает идеальный приём.

Волейболистки красноярского «Енисея» в минувший уикенд одержали вторую победу в текущем чемпионате России – на выезде над «Тулицей» (3:2). После матча агент Владимир Касторнов в инстаграме поздравил своих клиентов с победой и обратил внимание на оригинальные татуировки одной из волейболисток.

«На фото реальные руки абсолютно реальной и крутой либеро, с настоящими татуировками, на которых написано то, что и должен делать каждый крутой либеро. Я, конечно, немного опешил, когда их увидел, но это очень мощно и креативно!» – написал Касторнов, попросив своих подписчиков угадать имя игрока.

Это было несложно сделать, заглянув в фоторепортаж с матча. Татуировки принадлежат 22-летней либеро Анастасии Пестовой. «Плюс» в волейбольной статистике означает позитивный приём, а «плюс-плюс» – идеальную доводку мяча до связующего. Ещё в прошлом матче этих татуировок у Пестовой не было. Возможно, их появление добавило волейболистке немного уверенности: в игре с «Тулицей» она показала 79% позитивного приёма и 52% идеального при 29 подачах.

Анастасия Пестова / фото: vc-enisey.ru


В целом в текущем сезоне Пестова одна из лучших принимающих суперлиги. Если учитывать игроков, в которых подали не меньше 100 раз, то она с 61% позитивного приёма на четвёртом месте после Виктории Чаплиной (66%), Ксении Парубец (64%) и Евгении Баяндиной (62%).

«Я очень люблю себе придумывать и бить татуировки. Своё первое тату сделала, когда мне было 17 лет, это была надпись: «Так идут к звёздам». Кстати, мне татуировки нравились с детства, делала постоянно переводные. И когда появилась возможность, то сразу пошла и сделала. Родители были не в восторге, но меня это не остановило. Сейчас у меня девять татуировок. Последняя – карта мира в волейбольном мяче, потому что благодаря волейболу я много путешествую», – рассказывала Пестова в середине октября.

Очередные татуировки Анастасии также оказались связаны с волейболом.

Фото: https://vk.com/vcenisey_women
Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
10
-
читайте также
наверх