комментарии 0 в закладки

Караоке и спорт: пение как особый вид полезных для здоровья тренировок

erid:

Большинство любителей караоке поют ради удовольствия и думают о нем только как о способе весело провести время с друзьями или семьей. Но если копнуть глубже, окажется, что это своеобразная гимнастика для легких и эффективный личностный тренинг. Рассмотрим более подробно, чем такое пение полезно для здоровья и как оно влияет на качество жизни, а также выясним, как выбрать и где купить караоке для дома.

Караоке и качество жизни

Кроме огромной пользы для физического и психического здоровья, караоке тренирует наши нейронные связи. Ведь когда мы поем, то одновременно стараемся следовать ритму, мелодии и тексту композиции. Активизируются участки мозга, которые отвечают за память, обучение и концентрацию, а это помогает быть эффективными в любой другой деятельности: от готовки на кухне или вождения до сложных рабочих проектов.

На каждой караоке-вечеринке мы, сами того не замечая, налаживаем социальные связи, прорабатываем навыки публичных выступлений и повышаем самооценку. Чтобы петь перед аудиторией, даже если это родственники и друзья, нужно преодолеть застенчивость и стыд. А в компании любящих людей певец может получать искреннее одобрение и похвалу за исполнение. В итоге пение караоке повышает уверенность в себе и усиливает чувство собственного достоинства.

Что должно быть в современной караоке-системе

При выборе караоке для дома обратите внимание на следующие признаки современного «спортинвентаря»:

  • Студийные фонограммы. Караоке-системы профессионального уровня продаются вместе с базой из тысяч композиций, записанных музыкантами на нескольких инструментах, или же оригинальными минусами хитов, полученными от исполнителей и композиторов.
  • Управление через смартфон. Помимо пульта, современная караоке-приставка должна поддерживать приложение, в котором легко настраивать звук и листать каталог песен.
  • Двухдиапазонный Wi-Fi. Для быстрого интернет-соединения караоке-устройству желательно иметь встроенный роутер, работающий на частотах 2.4 и 5 ГГц.
  • Эффекты вокала. Современное домашнее караоке настраивает звучание не хуже клубных установок. Например, эффект LiveFX позволяет в полной мере прочувствовать атмосферу концерта перед публикой.

Где купить караоке

Самые выгодные места для покупки этого домашнего «тренажера»: крупные прайс-агрегаторы, сайты производителей караоке или их официальных представителей.

На ресурсах наподобие Hotline можно видеть практически все предложения разных брендов, моделей и магазинов на рынке, сравнивать цены и отзывы. А на официальных сайтах караоке-систем, таких как Studio Evolution https://studio-evolution.com/, техника доступна без посреднической наценки, с бесплатной доставкой, полноценной гарантией и постгарантийным обслуживанием.

ООО «ТЕСЛА»

ОГРН: 1155038004516

ИНН: 5038114623

Адрес: 141206, Московская обл, город Пушкино, улица Заводская, строение 7, ПОМЕЩЕНИЕ 11.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх