комментарии 8 в закладки

Кварацхелия сдал положительный тест на коронавирус

erid:

Полузащитник сборной Грузии и «Рубина» Хвича Кварацхелия, а также еще один футболист грузинской команды - Леван Шенгелия заразились коронавирусом.

«Тест от 10 ноября дал положительный результат по двум игрокам. Повторный тест Хвичи Кварацхелии и Левана Шенгелии подтвердил наличие вируса. Игроки, согласно протоколу, находятся на изоляции и в ближайшие дни будут под наблюдением медицинской бригады», – говорится в заявлении на официальном сайте федерации футбола Грузии.

Хвича Кварацхелия / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Футболистов протестировали накануне матча плей-офф Лиги наций c командой Северной Македонии, который пройдёт 12 ноября в Тбилиси. Победитель этой встречи получит право сыграть в финальной части чемпионата Европы. Таким образом, Кварацхелия не сможет помочь сборной в решающем матче. 

Грузинский полузащитник в этом сезоне провёл за «Рубин» 14 матчей, в которых забил два гола и сделал пять голевых передач. В составе сборной Грузии в 5 матчах Хвича забил один гол и заработал пенальти. 

Контракт Кварацхелии с казанским клубом рассчитан до июня 2024 года. Его рыночная стоимость, согласно данным Transfermarkt, составляет 7,5 млн евро.

Как «Рубин» подписал Кварацхелию, за сколько готов продать и какие клубы им уже интересуются

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-2
-
читайте также
наверх