комментарии 0 в закладки

Оффшоры

erid:

Понятие «оффшор» подразумевает возможность иностранцам зарегистрировать компанию или открыть счета в банках в другой стране, которая предоставляет облегченные правила налогообложения и бухгалтерского учета. Также оффшорами могут быть компании, которые открылись в оффшорных зонах и занимаются коммерческой деятельностью. Пример, оффшор в ОАЭ.

Особенности открытия оффшорах в разных странах

Многие иностранные компании открываются сегодня в Арабских Эмиратах. В этой стране имеется много свободных экономических зон, где можно создавать оффшоры. При открытии компании в Дубае ее владельцу можно будет пользоваться всеми акциями своей фирмы. Но вести бизнес можно только с контрагентами, которые находятся в других странах. При создании свободных экономических зон руководство страны имело цель привлечь инвестиции в бюджет и увеличить ВВП государства.

Преимущества открытия оффшора в ОАЭ:

  • можно привлекать иностранный капитал;
  • низкие налоги или их отсутствие;
  • короткие сроки регистрации компании;
  • возможность ведения бизнеса в разных формах, например, ООО, ИП и других.

Чтобы правильно открыть оффшор в ОАЭ, стоит проконсультироваться по этому вопросу у наших консультантов. В каждом свободной экономическом регионе страны выдаются разные лицензии и требуют разные документы для регистрации компании. В большинстве оффшорных зон в ОАЭ заявителю необходимо подтверждать свою материальную обеспеченность. Для этого требуется перевести на счет одного из банков страны номинальный капитал, что будет доказательством возможности покрытия расходов в непредвиденных ситуациях. Обычно выдаются торговые или сервисные сертификаты. Для работы в производственной сфере, а также в сфере медицинских услуг, необходимо иметь лицензию.

Чтобы привлечь как можно больше новых инвесторов, в Эмиратах создаются все условия для предпринимателей. Им разрешают арендовать или покупать недвижимость для ведения торговли или производства, а также создаются центры помощи. При этом все оффшорные зоны страны находятся близко к аэропортам, вокзалам и грузовым терминалам, поэтому создать оффшор в ОАЭ очень просто. Но самым главным преимуществом создания компании в Эмиратах являются лояльные условия по налогам. Приобрести оффшор можно для любого бизнеса.

Как открыть оффшор в Гонконге?

Не менее выгодной будет и регистрация оффшора в Гонконге. Здесь действует территориальный принцип налогообложения. Это означает, что компания может не платить налог на прибыль в том случае, если она работает за пределами Гонконга. При этом предприниматель может не платить и другие налоги, например, на дивиденды или на прирост капитала.

Гонконг не является полностью оффшорной зоной, а сочетает только некоторые их признаки. Но он придерживается международных стандартов прозрачности, поэтому сведения о каждой зарегистрированной компании можно легко найти в свободном доступе. Если нужна регистрация оффшора в Гонконге, наши специалисты готовы оказать любую необходимую помощь.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх