комментарии 0 в закладки

Как выбрать подходящий велосипед

erid:

Поклонников у велоспорта становится всё больше. Многие понимают, что указанный досуг может нести не только массу удовольствия, но и выраженную пользу для здоровья. При этом важно правильно выбрать велосипед. Поможет в этом интернет-магазин «Вело Мэйджор» (ИП Чеча Юрий Сергеевич; адрес: г. Москва, ул. Лётчика Бабушкина д30 с1; ИНН: 771505266576; ОГРНИП: 319774600491810). Представленный в продаже ассортимент товара позволит быстро определиться с предпочтениями и максимизировать удобство эксплуатации специального транспорта.

Прежде чем покупать велотранспорт, необходимо определиться с тем, где именно он будет эксплуатироваться, и какие критерии должны выдвигаться к технике. Производители велосипедов очень активны. Они каждый год выпускают новые модели, которые могут быть уникальными или усовершенствованными версиям предыдущих.

Горные велосипеды оптимально подходят для езды по горным тропинкам. Они хорошо адаптированы под крутые спуски или подъёмы. Такой вариант можно назвать универсальным. Подойдет мужчинам и женщинам. Горные велосипеды характеризуются усиленной рамой, мощными протекторами и колёсами с двойными ободами. Обычно здесь несколько передач.

BMX (БиЭмИкс) велосипеды в большей степени предназначены для экстремального спорта. Для повседневного катания использовать таковые не рекомендуется. Здесь присутствуют дополнительные втулки на колёсах. Они выступают в роли своеобразной опоры во время проведения трюков. Тут также высокий руль и отсутствует смена скоростей. Сиденье может быть очень маленьким, либо и вовсе отсутствовать.

Шоссейные велосипеды выделяются своей аэродинамичностью, лёгкостью и удобством эксплуатации в условиях асфальтированной дороги. Для такого транспорта характерны: узкие колеса, длинная рама и контактные педали.

Городские байки можно назвать наиболее популярными. Они позволяют быстро передвигаться по городским улицам. Здесь зачастую отсутствует амортизационная система и скорости. Резина тут универсальная, рама тяжёлая, а колёса довольно большие. Выбор аксессуаров для городских велосипедов более чем широк. Перечень не исчерпывающий.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх