комментарии 0 в закладки

Пляжный волейбол в городе: играем круглый год

erid:

Второй по популярности вид спорта в России. Помимо приятного и веселого досуга, этот вид спорта моделирует фигуру. Даётся нагрузка на мышцы рук, ног, спины, развивается координация, скорость реакции и умение работать в команде. Речь конечно же идёт о пляжном волейболе.

Пляжный волейбол, на контрасте с классическим, не требует специального телосложения, роста. Для игры, вопреки устоявшемуся мнению, нет постоянной необходимости в пляже. Играть в волейбол круглый год можно в специализированных залах, качество тренировки в которых ничуть не уступает естественным условиям. Выездной лагерь пляжного волейбола, например, https://scsw.ru/lager-plyazhnogo-volejbola/ - ещё один способ отдохнуть на морском курорте и насладиться любимым видом спорта.

Пляжный вид спорта зимой – это реально

Конечно, тренироваться только летом можно, но тогда придется искать другие виды физической нагрузки на весенне-осенний и зимний периоды, что негативно скажется на навыке игры и уровне подготовки. А полное отсутствие физической нагрузки — на фигуре и физическом развитии тела.

Играть на пляже в приятную теплую погоду, под жарким летним солнцем с шумом моря рядом — одно удовольствие.

На первый взгляд, зимой сложнее найти способ сыграть, нужные условия. Люди, играющие только летом, считают — зал будет отличаться в худшую сторону. Это не так — спорткомплексы готовы предоставить полный комплект оборудования, необходимого для сведения разницы условий к минимуму. В него входят:

  • Специализированные залы с песком
  • Поддержка комфортной, теплой температуры
  • Тренировочные залы с приспособлениями для практики.
  • Удобные душевые и места для приема пищи

В залах созданы хорошие условия и для профессионалов, и для новичков. Начинать обучение пляжному волейболу (например, https://scsw.ru/services/trenirovki-po-plyazhnomu-volejbolu/ ) можно сразу же, как посетило желания, не придётся ждать лета. Также залы подойдут для занятий летом, ведь в них заниматься можно и в дождь, и в холод, и в шторм.

Занятия волейболом вне зала

Осенью и ранней зимой найдутся другие способы поиграть в классический и пляжный волейбол. В специальных лагерях (волейбольных кэмпах) можно по полной насладиться этим спортом.

Такие лагеря расположены:

  • в Подмосковье
  • за границей

В кэмпах регулярные занятия спортом проходят по специальной программе тренировок и совмещены с отдыхом.

Где научат играть

Для тех, кто ищет варианты занятий на круглый год, спортивный клуб предлагает обучаться в кругу единомышленников, как на пляжах зарубежья, так и в залах Подмосковья, так и на популярных заграничных морских курортах. В клубных кэмпах работает команда профессиональных тренеров, проводятся соревнования и реализуются авторские программы тренировок. Статью подготовил Клуб активного отдыха SunnyWind (СанниВинд)

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх