комментарии 28 в закладки

Джон Спироу: «Алекно не лучший вариант для Ирана»

erid:

Главный тренер сборной США Джон Спироу высказал мнение по поводу назначение российского специалиста Владимира Алекно на пост главного тренера сборной Ирана.

«Алекно – отличный и очень трудолюбивый тренер, но я не поддерживаю его кандидатуру на пост тренера Ирана. Стиль русского волейбола сильно отличается от иранского. Форма российских тренировок и телосложение российских волейболистов отличаются от иранских. У российских игроков очень серьёзная тренировочная нагрузка. Если Алекно переведёт это на иранцев, они могут не выдержать и возрастёт риск травм», – отметил американец, обыгравший Алекно в бронзовом матче Рио-2016.

Помимо Алекно, на пост претендовали итальянские специалисты Андреа Джани, Фердинандо де Джорджи и Лоренцо Бернарди, а также аргентинец Даниэле Кастеллани.

«Большинство иранских игроков техничны и играют в умный волейбол, поэтому я бы лучше выбрал тренера из Италии или Аргентины. Их стиль волейбола похож на иранский стиль, который во многом основан на анализе соперника. Еще помню, что Алекно после работы с Маруфом говорил, что он отличный связующий, но не всегда слушает тренера. Будет важно, чтобы они нашли общий язык», – сказал Спироу в интервью Mehr News.

«Четвёртая подряд Олимпиада возбуждает». Алекно на четыре месяца возглавит Иран

Джон Спироу / фото: volleyball.world
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
12
-
читайте также
наверх