комментарии 3 в закладки

Деспотович забил победный гол ЦСКА первым же касанием, но снова травмировался

Серб пропустил месяц и провёл лишь одну тренировку.

В матче 16-го тура чемпионата России «Рубин» обыграл ЦСКА. На 59-й минуте казанцы забили единственный гол, ставший победным.

Вышедший на замену вместо Ивана Игнатьева форвард Джордже Деспотович стал автором забитого мяча. На то, чтобы отличиться, сербскому форварду понадобилось всего три минуты на поле.

Джордже Деспотович / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Более того, гол Джордже пришёлся на его первое касание мяча. Нападающий удачно подставил голову после удара по воротам Оливера Абильдгора.

Этот мяч стал для Деспотовича седьмым в нынешнем турнире. По этому показателю он делит лидерство в лиге с Артёмом Дзюбой и Кристианом Нобоа.

«Рубину» же этот мяч помог выйти в лидеры чемпионата страны по количеству забитых мячей головой. У «Рубина» таких голов теперь шесть, а у ближайших преследователей «Спартака», «Сочи» и «Локомотива» на один меньше.

Деспотович не выходил на поле целый месяц. В домашней игре с «Арсеналом» в конце октября он получил мышечную травму. В общей группе Джордже провёл лишь одно занятие в преддверии этой встречи. Возможно, решение с выходом игрока было преждевременным. Через 20 минут после гола серб захромал и показал, что ему нужна замена. На поле игрок провёл лишь 23 минуты

В отсутствие Деспотовича казанцы уступили во всех трёх матчах, в которых принимали участие: в чемпионате они были обыграны «Химками» (0:2) и «Ростовом» (0:2), а в розыгрыше Кубка России «Рубин» вылетел после поражения от «СКА-Хабаровска» (0:1). На пресс-конференции Леонид Слуцкий признал, что команда стала зависимой от сербского форварда.

«Мы от него сильно зависим, что правда, – сказал главный тренер. – Он уже забил семь мячей. И три игры, в которых он не появлялся, во всех мы не смогли забить. Можно сказать, что мы становимся деспотозависимой командой. С одной стороны, хотелось бы уходить от этого; с другой, нужно его максимально лечить и понимать, что он очень важная для нас фигура».