комментарии 10 в закладки

«Ак Барс» крупно обыграл «Северсталь» благодаря хет-трику Доуса

В сегодняшнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» обыграл «Северсталь» (5:2).

Казанская команда, набрав 48 очков, продолжает лидировать в таблице Восточной конференции.

В составе казанцев хет-трик оформил Найджел Доус. Нападающий впервые с 2017 года забил три гола в одном матче. На счету Доуса теперь 13 голов – это лучший показатель в «Ак Барсе».

Найджел Доус / фото: пресс-служба «Ак Барса»

Помимо Доуса сегодня по шайбе забросили Кирилл Петров, открывший счет в первом периоде, и Андрея Педан, который отличился в конце второго периода. В составе «Северстали» забили Александр Петунин и Вячеслав Яковлев.

В составе «Ак барса» первый матч за месяц провёл защитник Альберт Яруллин, который сегодня оформил одну передачу. Вратарь Тимур Билялов отразил 30 из 32 бросков.

В следующем матче «Ак Барс» 1 декабря сыграет на выезде с «Авангардом».

«Ак Барс» – «Северсталь» – 5:2 (3:1, 2:1, 0:0)