комментарии 0 в закладки

Какие особенности присущи игре лазертаг

erid:

Лазертаг – это популярная в рамках современности военно-прикладная игра, которая проводится в режиме реального времени, подробнее по ссылке https://mutaborclub.ru. В этом случае не требуется мощная защитная экипировка. Лазертаг можно назвать увлекательной, но при этом крайне безобидной игрой. Здесь получить травму очень сложно.

Лазертагом принято именовать лазерный пейнтбол. В этом случае все игроки получают специальное лучевое оружие и снабжаются особыми датчиками. Цель игры зачастую заключается в том, чтобы поразить противника при помощи инфракрасного луча. Важно, что попадание в датчик не приносит никакого физического дискомфорта и неприятных ощущений. Можно получать удовольствие без дополнительных рисков. Каждое попадание фиксируется датчиком. Он определяет, насколько число импровизированных поражений критическое.

Зачастую игроки получают возможность управлять процессом. К примеру, они могут выбирать количество «здоровья» или уровень защиты. Когда датчик срабатывает, то он издаёт звуковой сигнал. С поражённого лучом игрока снимается некоторое количество здоровья. Когда жизненный ресурс окончательно исчерпается, то он уже не сможет принимать участие в дальнейшей игре.

В настоящее время можно выделить две разновидности лазертага: аренную и внеаренную. Первый вариант предполагает, что датчики находятся в специальном жилете, который надевает игрок. Понятно, что в этом случае присутствует некоторая ограниченность в части территориального фактора. Бегать и лежать нельзя, как и стремится к прямым столкновениям.

Такой формат игры в большей степени подходит для закрытых помещений лабиринтного типа. Внеаренныйлазертаг обеспечивает полную свободу действий для игроков. В этом случае датчики зачастую крепятся к повязке на голове.

Выбор оружия для лазертага довольно широк. Они могут быть стилизованы под самые различные модели устройств. Играть в лазертаг можно в рамках самых различных сценариев. Зачастую необходимо захватить вражескую территорию, спасти заложников, уничтожить всех врагов, удержать контрольные пункты либо захватить таковые. Выбор вариантов довольно широк и многообразен.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх