комментарии 0 в закладки

Для чего практиковать интеллектуальное тестирование персонала

erid:

Каждый собственник компании заинтересован в формировании квалифицированного штата сотрудников. Разобраться в компетенциях отдельного профессионала при помощи простой беседы или изучения достижений, не всегда просто. На результат склонны воздействовать прямые или косвенные факторы. Кроме того, кандидат банально может знать, что сказать и как произвести правильное впечатление. Именно поэтому столь важную роль приобрело интеллектуальное тестирование - https://psytest.ht-lab.ru/katalog-testov/intellekt/tips/, которое помогает раскрыть потенциал и сделать правильный выбор.

Специальные тесты можно назвать эффективным инструментом диагностики, который распознаёт развитость интеллекта для работы в самых различных сферах. Тестирование помогает выявить аналитические, технические, математические или вербальные способности. Важно лишь понять, что приоритетно для конкретной задачи.

Специальные тесты направлены на получение комплексной оценки. Они определяют умственную работоспособность кандидата за относительно короткое время. Многим импонирует тот факт, что вероятность фальсификации в этом случае в полной мере исключена. Кандидатов можно оценивать на различные позиции, к примеру, специалиста или управленца. Не все хорошие исполнители могут быть руководителями, и наоборот.

Специальные тесты помогают понять, насколько кандидат интеллектуально развит, обучаемый и способен к аналитической деятельности. Они соотносят общую степень развития отдельных факторов интеллекта. Посредством предложенного инструмента, можно определить не только лишь наличный уровень, но и скрытый потенциал. Если отдельная должность требует высокого порога развития интеллектуальных способностей, то о тестировании стоит подумать в первую очередь. Не стоит рисковать успехом организации. Такой подход многократно оправдал себя.

Посредством специальных интеллектуальных тестов, в настоящее время можно проверить:

  • математический интеллект и словарный запас;
  • широту кругозора и индикатор обучаемости;
  • показатель стремления к познанию и пространственное мышление;
  • способность анализировать абстрактные данные, обобщать и сравнивать отдельные показатели;
  • способность быстро понимать, анализировать и строить тексты;
  • способность обрабатывать значительные массивы информации в коротком промежутке времени.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх