комментарии 9 в закладки

Кормье преследует защитника «Магнитки»: на выезде провёл силовой, а в Казани разбил лицо и травмировал

erid:

Пашнин страдает в играх с «Ак Барсом».

Защитник «Металлурга» Михаил Пашнин не смог сегодня доиграть гостевой матч регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом». Во втором периоде он попал под силовой приём Патриса Кормье и отправился в раздевалку, а форвард казанцев был удален до конца матча.

Патрис Кормье / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Инцидент произошел прямо возле скамейки запасных «Ак Барса». Пашнин находился с шайбой и развернулся лицом к борту – в это время Кормье ударил защитника в спину.

Сам силовой приём не выглядел «грязно», но последствия для Пашнина были серьезные. Он неудачно ударился подбородком в борт и разбил лицо в кровь. Видимо, по совокупности тяжести удара судьи удалили Кормье до конца матча. Но и защитник «Магнитки» не смог доиграть встречу – он уехал в раздевалку и больше на льду не появлялся. «Металлург» пятиминутное большинство реализовать не смог, потерял ведущего защитника команды и пропустил в концовке второго периода. 

Главные тренеры команды по разному оценили эпизод с удалением Кормье. Дмитрий Квартальнов не осудил своего игрока. Он отметил, что Пашнин, скорее, сам травмировал себя маской. «Знаете, есть у борта такое чуть дальше – чуть ближе критическое расстояние. Я думаю, Патрис не хотел никого травмировать, но так всё сложилось», – сказал он.

Илья Воробьев, напротив, заявил, что Кормье сыграл «грязно»: «Сегодня ему досталось, вы же видели – был грязный силовой приём сзади, за что человек получил 5+20. Жалко, что мы не реализовали удаление, потому что за такое наказывать надо. У Пашнина под вопросом сотрясение мозга, ему зашили губу, было кровотечение из носа, возможно, он сломан. Будем смотреть дома».

Михаил Пашнин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Интересно, что Пашнин пострадал от Кормье уже второй раз. Первый раз – в Магнитогорске 25 ноября. Пашнин в конце первого периода также владел шайбой и пропустил силовой прием от канадца. Обошлось без повреждения, но за партнёра вступился Артём Минулин, который подрался с Кормье. 

Для Кормье этот дисциплинарный штраф до конца матча – первый в нынешнем сезоне. В 26 играх канадец набрал 12 (3+9) очков. Ранее была информация, что казанский клуб может обменять игрока. На счету Пашнина 3 (1+2) очка в 21 матче сезона.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
9 декабря. «Татнефть Арена». 4050 зрителей 
1:0 Доус (Тихонов, 14:55)
2:0 да Коста (Доус, 36:41)
3:0 Галиев (Петров, 51:56)
Вратари: Билялов – Кошечкин

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх