комментарии 0 в закладки

Разновидности тибетских кованых поющих чаш

erid:

Тибетские кованые поющие чаши в настоящее время пользуются просто колоссальным спросом. Таковыми принято называть особую разновидность колокола.

Поющие чаши получили широкое распространение в Непале и Индии. Они отличаются от колоколов в классическом понимании тем, что не подвешиваются в воздухе, а имеют стационарное положение. Звук здесь поступает от краёв и стенок. Инструмент действительно уникальный и является одним из наиболее древних на планете. Купить ПОЮЩИЕ ЧАШИ в настоящее время доступно каждому. Обратите внимание на предложение от интернет-магазина www.tibet-sound.com (ИП Ковалев Денис; ИНН: 780531967580; ОГРН: 317784700088941; адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов д. 36).

Каждая чаша выделяется своими вибрационными и звуковыми характеристиками. В этом случае ключевую роль играет диаметр. В настоящее время можно выделить следующие разновидности инструментов:

Небольшие по размеру поющие чаши. Они призваны издавать гармоничные и высокие звуки. При этом таковые зачастую практически лишены вибрационной мощности, которую так часто используют в различных массажных практиках. Поющие чащи небольшого размера станут отличным выбором для сеансов медитации или звукотерапии. В этом случае основное воздействие происходит исключительно через звук;

Средние по размеру поющие чаши.  Тут уже преобладают более низкие частоты. Звук наполнен обертонами, а вибрационная волна проявляется более явно. Она уже ощущается на физическом уровне. Такого плана чащи можно назвать универсальным вариантом, поскольку они подходят для любых практик;

Большие поющие чаши. Их принято называть массажными. Они производят звуки на низкой частоте. Представленные инструменты зачастую применяются в рамках контактных или бесконтактных практик, созерцательных техник или широкого диапазона звуковых программ. Вибрационная волна в этом случае проявляется наиболее мощно. Она хорошо ощутима на физическом уровне. Звуковая волна у больших инструментов наиболее глубокая и продолжительная по времени. Она резонирует с человеческим телом.

Поющая чаша – это крайне выгодное приобретение.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх