комментарии 10 в закладки

«Зенит» СПб в 1/8 финала Кубка ЕКВ прошёл «Хебар». Полетаев сделал 8 эйсов

Волейболисты петербургского «Зенита» в болгарском Пазарджике со счётом 3:1 обыграли местный клуб «Хебар» и вышли в четвертьфинал Кубка ЕКВ.

В стартовом сете зенитовцы допустили 11  ошибок, что помогло сопернику выиграть - 26:24. Вторая партия получилась для команды Туомаса Саммелвуо такой же тяжелой (26:24). В ней в атаке успешно сыграл Виктор Полетаев (5/7), а Иван Яковлев сделал 3 блока.

В третьем сете Полетаев сделал 5 эйсов и добавил к этому 5 очков в атаке. После этого соперник был сломлен и «Зенит» СПб оформил победу с резервистами на площадке.

Самым результативным игроком встречи стал Полетаев, набравший 24 очка. Он сделал 8 эйсов и реализовал 17 из 22 атак (73%). Яковлев сделал 5 блоков и забил 10 из 15 мячей в атаке.

16 декабря там же в Пазарджике «Зенит» СПб в четвертьфинале турнира сыграет с чешской «Дуклой», которая обыграла белорусский «Строитель» (3:0).

Кубок ЕКВ. 1/8 финала

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Хебар (Пазарджике, Болгария) – 3:1 (24:26, 26:24, 25:14, 25:11)

Полетаев (24), Яковлев (15), Филиппов (10) – Ляфтов (15), Гюнтор (12), Алексиев (10)