комментарии 10 в закладки

«Ак Барс» продлил серию побед до 10 матчей. Это рекорд клуба в регулярках КХЛ

В сегодняшнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против челябинского «Трактора» казанский «Ак Барс» одержал победу со счётом 3:2 Б.

На старте первого периода гости отличились за счёт точного броска экс-казанца Вячеслава Основина. Вторую шайбу челябинцы забросили уже в начале третьего периода усилиями Виталия Кравцова

Камбэк казанцев начался с гола в формате 5 на 3, который на свой счёт записал новичок хозяев Харри Песонен. Для нападающего этот гол стал дебютным в составе «Ак Барса». В этом эпизоде голевую передачу оформил Стефан да Коста, который набирает очки уже в десяти матчах кряду. За это время форвард отличился десятью голами и девятью ассистами.

Менее чем за минуту до конца основного времени встречи хоккеисты «Ак Барса» сумели сравнять счёт, сняв вратаря: отличился да Коста.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков итоговый результат обеспечил Данис Зарипов, реализовавший свою попытку.

Эта победа стала для «Ак Барса» десятой подряд. Удалось обновить рекорд продолжительности победных серий в матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Следующий матч казанцы проведут на выезде в Уфе. «Зелёное дерби» состоится 10 января и начнётся в 14:30 мск.

«Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск) – 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)