комментарии 0 в закладки

Варламова сломали на разминке, вышел дебютант Сорокин и получил 4 шайбы от Панарина и Бучневича

erid:

Русские разборки Нью-Йорке.

«Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду со счётом 5:0 разгромил «Нью-Йорк Айлендерс».

Российский вратарь «Рейнджерс» Александр Георгиев отразил все 23 броска и стал первой звездой матча. «В последние 10 месяцев я много работал, как в тренажерном зале, так и над психологией. Мне кажется, что в тренировочном лагере я выглядел хорошо. Сегодня в игру я вошел уверенным и действовал так же, как на сборах», – цитирует Георгиева официальный сайт лиги.

Второй и третьей звёздами стали его одноклубники и соотечественники – Павел Бучневич и Артемий Панарин.

Бучневич стал автором победной шайбы, а всего набрал 3 (2+1) очка. Он был самым активным среди игроков обеих команд – 5 бросков. У Панарина дубль после трёх бросков.

Главный тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн отметил положительные изменения в игре Бучневича. «Я люблю этого парня. Если мы отвлечёмся от хоккея, то я называю его счастливый капитан. Он действительно вырос как игрок. Сейчас он просто много работает и получает вознаграждение в виде статистики. Павел делает вещи, которых не делал два года назад», – сказал Куинн.

Бучневич и Панарин испортили дебют в НХЛ другого российского вратаря - Ильи Сорокина. Изначально стартовым вратарём «островитян» в этом матче должен был быть Семён Варламов. Но он не смог выйти на лёд, получив травму на предматчевой разминке после броска форварда Кэла Клаттербака, попавшего голкиперу в область ключицы.

«Конечно, Сорокин оказался в очень тяжёлой ситуации. Мы сами нанесли травму Варламову на раскатке. С моей точки зрения, это абсолютно недопустимо, – сказал на пресс-конференции главный тренер «Айлендерс» Барри Троц. – Игроки должны понимать, что вратарь, пожалуй, самый важный хоккеист в команде. Они должны помочь ему размяться. Но они думали о чем-то ещё. Илья этого не заслужил, не заслужил этого и Варли. На раскатке так нельзя себя вести. Можно сказать, что всё началось с неё, а затем продолжилось в матче. Мы так играли до самого конца».

25-летний Сорокин в итоге пропустил уже на третьей минуте, а всего отразил 27 из 32 бросков. Любопытно, что ни Бучневич, ни Панарин в КХЛ Сорокину не забивали, но оторвались в первом же матче за океаном.

Напомним, что два дня назад команды начали сезон матчем друг с другом и тогда со счётом 4:0 победил «Айлендерс», а Варламов был признан первой звездой, отразив все 24 броска. Ворота «Рейнджерс» в том матче защищал Игорь Шестёркин. В этом году сложилась уникальная ситуация – в Нью-Йорке играют сразу четыре российских вратаря.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Нью-Йорк Рейнджерс – Нью-Йорк Айлендерс – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
17 января. Mэдисон-сквер-гарден
1:0 Бучневич (Зибанежад, 02:12)
2:0 Панарин (Смит, 13:45)
3:0 Бучневич (25:57)
4:0 Какко (Хитил, ди Джузеппе, 35:24)
5:0 Панарин (Бучневич, Фокс, 55:56, бол.)
Вратари: ГеоргиевСорокин

Алмаз Хаиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх