комментарии 20 в закладки

Медведев в третий раз привёз гол на выходе. На этот раз его ошибка помогла «Сочи»

erid:

Где-то грустит Иван Коновалов.

«Рубин» во втором матче на сборе в турецком Белеке обыграл «Сочи» со счётом 3:2. 

На 25-й минуте футболисты «Сочи» заработали штрафной удар вблизи ворот казанцев, подачу исполнял Кристиан Нобоа. На навес откликнулся Антон Заболотный, который вновь вывел вперёд свою команду. Примечательно, что в этом эпизоде голкипер «Рубина» Никита Медведев выходил на мяч, однако не достал до него. Заболотному уже оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Никита Медведев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Если бы Медведев остался на ленточке, то с большой долей вероятности забрал бы мяч. Но есть и другая сторона момента: кроме голкипера никто не пошел в борьбу и Заболотный находился в полном одиночестве при ударе. То есть ошибся не только Медведев, но и полевые игроки «Рубина».


Это не первая результативная ошибка Медведева. В матче премьер-лиги с «Локомотивом» голкипер выронил мяч прямо на ногу Владиславу Игнатьеву, позволив соперникам сравнять счет. В итоге команда Леонида Слуцкого проиграла со счетом 3:1.


Еще раньше Медведев «привёз» в игре против «Спартака». Тогда он выходил на перехват навеса и промахнулся: мяч попал в защитника Михаила Меркулова и закатился в ворота. Счет стал 2:0 в пользу москвичей, и если до этого казанцы пытались оказывать сопротивление, то пропущенный гол поставил крест на стараниях «Рубина».


Медведев провел всего четыре официальных матча за «Рубин» и с учетом этой контрольной встречи, ставшей пятой, допустил в них три результативные ошибки. Непонятно, почему голкипер, не давший клубу набрать очки в двух важных матчах, продолжает получать игровое время. Тем более, что своего шанса при Слуцком до сих пор не получил третий вратарь - Иван Коновалов. Некогда первый номер команды, кажется, совсем в немилости у тренерского штаба. 

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх