комментарии 3 в закладки

Вы многого не знали об Уремовиче: он пикап-мастер, слушает русскую музыку и отучился на экономиста

erid:

Новое видео от «Рубина».

«Рубин» продолжил свою серию видео-интервью на ютубе, которую начал выпуском с форвардом Джордже Деспотовичем. На этот раз гостем передачи стал защитник Филип Уремович. Игрок сборной Хорватии рассказал, как стать брутальным, заявил, что имеет нефутбольный талант и посоветовал, как одеваться на модную вечеринку. Главное из интервью – в материале «БИЗНЕС Online».

Филип Уремович / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

В ДЕТСТВЕ ПРИВЁЗ ТРИ ГОЛА ИЗ-ЗА РАЗВЯЗАННЫХ ШНУРКОВ

Уремович начал свой рассказ с истории о том, как он оказался в футболе. Любовь к этому виду спорта в будущего футболиста вложил отец – раньше он сам играл в футбол и брал сына на тренировки. Уже начав заниматься, Уремович столкнулся с неожиданной проблемой – он не мог играть из-за шнурков.

«Однажды на каком-то турнире мы играли 5 на 5 и у меня развязались шнурки. Пока я их завязывал, наша команда пропустила. Мы разводили мяч с поля, он дошёл до меня, а я находился в штрафной. Опять хотел завязать шнурки, взял мяч в руки и нам назначили пенальти – мы опять пропустили. Третий гол нам забили, когда у меня снова развязались шнурки», – вспоминал футболист.

фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

После трёх привезенных голов отец Филипа убрал его с поля и поставил вместо него другого мальчика. В итоге команда Уремовича выиграла тот турнир.

ИМЕЕТ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЗНАЕТ ТРИ ЯЗЫКА

Как рассказал хорват, английский язык он учил ещё в школе. Необходимость в изучении русского возникла только с переходом в «Рубин», однако и здесь проблем не возникло. «Русский похож на хорватский, да и в команде помогли. Но на самом деле у меня врожденный талант», – отметил футболист.

Также он заочно закончил экономический университет в Загребе и теперь задумывается о продолжении учёбы. «Я всегда хорошо учился в школе, так учили родители – сначала образование, потом – футбол. А на экономический поступил, чтобы считать деньги» (смеётся).

фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

РАЗДАЁТ СОВЕТЫ ПО СТИЛЮ

Уроки Уремовича по пикап-мастерству достаточно просты. Как стать брутальным? «Нужно брать пример с меня», – отвечает он. Как подкатить к девушке? «Ничего сложного, нужно быть культурным, говорить с уважением и быть уверенным в себе».

Какую одежду надеть на модную вечеринку? «Всё зависит от стиля вечеринки. Но самое главное – не надевать рубашку, как у меня», – заявил защитник в той же рубашке, что и на новогоднем клипе клуба.

скриншот видео «Рубина»

ТОП-3 СЕРИАЛА ОТ УРЕМОВИЧА

В интервью хорват рассказал, чем занимается в свободное время: «Люблю отдыхать. Иногда играю в PlayStation, смотрю фильмы и сериалы. Если на улице плохая погода, это лучший выбор». Ну, а лучшими сериалами по версии Уремовича стали «Клан Сопрано», «Во все тяжкие» и «Настоящий детектив», но только первый сезон.

Также футболист любит слушать музыку, причем русскую. «Напеть не могу – футболист я, может, и хороший, но певец – точно нет», – объяснил он.

Вдобавок он поделился своей трактовкой того, почему главный тренер Леонид Слуцкий называет его, Джордже Деспотовича и Сильвие Бегича «цыганами»: «Мы всегда громко говорим, песни похожи. Возможно, поэтому».

Напомним, Деспотович ответил, что дело в общительности футболистов: «Потому что мы всегда задаём вопросы, обсуждаем тренировку после её окончания, делимся своими ощущениями».

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
12
-
читайте также
наверх