комментарии 0 в закладки

Лэмпард сам виноват в увольнении из «Челси»

erid:

Совсем недавно лондонский «Челси» решил расторгнуть сотрудничество с Фрэнком Лэмпардом. Причиной тому стали слишком слабые результаты и низкие позиции в таблице.

Старт Лэмпарда на посту тренера «Челси»

Первый сезон на важном посту Фрэнк провел очень хорошо. Под его руководством команда смогла завершить сезон на четвертом месте АПЛ. При этом молодые игроки часто выходили на поле, показывая неплохие результаты для команды.

Если детальнее рассмотреть показатели первого сезона, коллектив Фрэнка уступал лишь «Ливерпулю» и «Манчестер Сити», но это недосягаемые команды с постоянным доминированием на поле. Если не учитывать эти топовые клубы, «Челси» можно было считать лучшим среди оставшихся команд.

Таким образом, первый сезон получился достаточно хорошим, а Лэмпард отлично справлялся с поставленными задачами. Только в сезоне 2020/21 все существенно изменилось. Причиной этого можно считать трансферы. Если происходит такое активное пополнение, атмосфера и стилистика игры команды меняется. При этом ухудшились почти все показатели, но основным был прессинг. В качестве причин можно выделить постковидный сезон, постоянна ротация команды и приход опытного бразильца.

В «Челси» Силва выглядит отлично, но навязываемая им низкая линия обороны сказывается на прессинге. Опорная зона начинает работать больше, расширяя атакующую линию. Таким образом, возникают заметные разрывы, которыми активно пользуются соперники. Это стало важной проблемой для команды.

Фрэнк сделал ставку на креативность футболистов, игравших в неорганизованной структуре. При этом они не могли понять, как атаковать. Из-за плохого продвижения мяча возник недостаток острых моментов, которые нужно было трансформировать в голы.

Если посмотреть на статистику, все основные показатели существенно ухудшились. По ним можно было понять, что клуб выступает намного хуже, чем в прошлых сезонах. Даже при победе команда показывала плохую игру.  

Совокупность многих причин привела к тому, что Лэмпарда попросили оставить свой пост. Если бы он остался до завершения сезона, для легендарной команды это бы могло вылиться в «катастрофу».

Источник материала: Новости спорта sport24.by.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх