Йевтич не согласен с уходом из «Рубина». Легионер был лучшим в матче против «Химок»
Положил красоту со штрафного.
С приходом Мицуки Сайто в «Рубине» стало девять легионеров при лимите в восемь. Перед тренерским штабом нарисовалась дополнительная работа – нужно понять от кого нужно избавиться. Решение будет принято по итогам сборов в турецком Белеке.

Главным кандидатом на выход помимо Сильвие Бегича, которое за время в «Рубине» больше пробыл в лазарете, чем на поле, называли Дарко Йевтича. Он тяжелее всех в команде перенёс болезнь коронавирусом и тяжело входил в игру. Об этом по сезону говорили цифры – он меньше всех провел времени на поле и показал меньшую точность передач по сравнению с игроками той же позиции Олегом Шатовым и Ин Бом Хваном.
Исправить ситуацию швейцарец решил в контрольном матче против «Химок». В центральной зоне «Рубина» вышли Шатов, Йевтич и Оливер Абильдгор. Последний был заметен благодаря его работе в обороне, а Шатов полностью растворился на поле. Все креативные функции взял на себя Йевтич.
Многие атаки казанцев доходили до опасности благодаря его передачам. Например, в моменте ниже он отсёк одним пасом сразу четырех игроков «Химок». Илья Самошников мяч принял, однако, до гола дело довести не удалось, его удар был неточен.

Здесь Йевтич одним движением ушёл сразу от двух соперников и остался один на огромном участке поля, после чего снова отдал передачу вразрез.

Швейцарец понял, что ему комфортно обыгрываться с Самошниковым, поэтому следующий его пас в разрез дошел до цели, защитник прострелил, и Джордже Деспотович открыл счет. А у Йевтича – предголевая передача.

В концовке первого тайма полузащитник и вовсе разыгрался – прямым ударом со штрафного забил в ближнюю девятку. Старания Йевтича не остались незамеченными для тренерского штаба, и он стал единственным из полевых игроков, который не был заменен.
Контрольный матч
«Рубин» (Казань) – «Химки» (Московская обл.) – 2:2 (2:0)
2 февраля. Белек (Турция)
1:0 Деспотович, 21
2:0 Йевтич, 45+5
2:1 Мирзов, 55
2:2 Мирзов, 72
Рубин: Дюпин, Самошников (Зуев, 45), Старфельт (Грицаенко, 45), Уремович (Бегич, 45), Зотов, Йевтич, Абильдгор (Мусаев, 45), Шатов (Климов, 68), Кварацхелия (Карпов, 45), Деспотович (Игнатьев, 60), Макаров (Костюков, 45).
Химки: Лантратов, Идову, Филин, Дагерстол, Тихий, Тихонов, Мирзов, Глухаков, Трошечкин, Кухарчук, Конате.
Предупреждения: Шатов (37), Трошечкин (40).
Фото на превью: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Панасенко – в «Енисее», Кротков – в «Зените» СПб. Таблица переходов суперлиги-2026
16
Суперкомпьютер дал прогноз на плей-офф: с кем «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Нефтехимик» встретятся в первом раунде?
3
Пламен хочет реформу календаря, Сапожков забил 80% мячей, а МГТУ подстраховали от вылета. Итоги 27-го тура суперлиги
42
«Мы с Шаймиевым матч смотрим, а ты 30 очков проигрываешь». Откровения Станислава Ерёмина на 75 лет
3
Резкое сокращение судейских свистков, восемь замен за сет, потолок – не аут: в волейболе протестируют новые правила
19
«Ак Барс» разучился бить буллиты, наудалялся и снова проиграл: казанцев трясёт за месяц до плей-офф
6
Замёрзшие в Дагестане: «Рубин» проиграл «Динамо» в матче, которого быть не должно
4