комментарии 29 в закладки

Йевтич не согласен с уходом из «Рубина». Легионер был лучшим в матче против «Химок»

erid:

Положил красоту со штрафного.

С приходом Мицуки Сайто в «Рубине» стало девять легионеров при лимите в восемь. Перед тренерским штабом нарисовалась дополнительная работа – нужно понять от кого нужно избавиться. Решение будет принято по итогам сборов в турецком Белеке.

Дарко Йевтич / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Главным кандидатом на выход помимо Сильвие Бегича, которое за время в «Рубине» больше пробыл в лазарете, чем на поле, называли Дарко Йевтича. Он тяжелее всех в команде перенёс болезнь коронавирусом и тяжело входил в игру. Об этом по сезону говорили цифры – он меньше всех провел времени на поле и показал меньшую точность передач по сравнению с игроками той же позиции Олегом Шатовым и Ин Бом Хваном.

Исправить ситуацию швейцарец решил в контрольном матче против «Химок». В центральной зоне «Рубина» вышли Шатов, Йевтич и Оливер Абильдгор. Последний был заметен благодаря его работе в обороне, а Шатов полностью растворился на поле. Все креативные функции взял на себя Йевтич.

Многие атаки казанцев доходили до опасности благодаря его передачам. Например, в моменте ниже он отсёк одним пасом сразу четырех игроков «Химок». Илья Самошников мяч принял, однако, до гола дело довести не удалось, его удар был неточен.

Скриншот трансляции «Рубина» (здесь и далее)

Здесь Йевтич одним движением ушёл сразу от двух соперников и остался один на огромном участке поля, после чего снова отдал передачу вразрез.

Швейцарец понял, что ему комфортно обыгрываться с Самошниковым, поэтому следующий его пас в разрез дошел до цели, защитник прострелил, и Джордже Деспотович открыл счет. А у Йевтича – предголевая передача.

В концовке первого тайма полузащитник и вовсе разыгрался – прямым ударом со штрафного забил в ближнюю девятку. Старания Йевтича не остались незамеченными для тренерского штаба, и он стал единственным из полевых игроков, который не был заменен.


Контрольный матч 

«Рубин» (Казань) – «Химки» (Московская обл.) – 2:2 (2:0)
2 февраля. Белек (Турция)
1:0 Деспотович, 21
2:0 Йевтич, 45+5
2:1 Мирзов, 55
2:2 Мирзов, 72
Рубин: Дюпин, Самошников (Зуев, 45), Старфельт (Грицаенко, 45), Уремович (Бегич, 45), Зотов, Йевтич, Абильдгор (Мусаев, 45), Шатов (Климов, 68), Кварацхелия (Карпов, 45), Деспотович (Игнатьев, 60), Макаров (Костюков, 45).
Химки: Лантратов, Идову, Филин, Дагерстол, Тихий, Тихонов, Мирзов, Глухаков, Трошечкин, Кухарчук, Конате.
Предупреждения: Шатов (37), Трошечкин (40).

Фото на превью: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
15
-
читайте также
наверх