комментарии 0 в закладки

Критерии выбора хороших боксерских перчаток

erid:

Многие сегодня занимаются боксом. Этот вид спорта прививает массу полезных навыков и дарит уверенность в себе. Чтобы максимизировать результат, прежде всего, необходимо купить хорошие перчатки боксерские. Благо реализуются они в свободном доступе и широком ассортименте. Обратите внимание на ассортимент, представленный в интернет-магазине sparta-outfit.ru (ИП Дмитриев Владимир Васильевич; ИНН: 540234891150; ОГРНИП: 317547600006902; адрес: г. Новосибирск, ул. Красный проспект 182, ТЦ Европа, цокольный этаж).

На какие же критерии стоит обратить внимание в обязательном порядке?

Прежде всего,важна конструкция изделий. Она должна обеспечивать полное сжатие кулака при плотном прилегании. Положение большого пальца также играет важную роль. Желательно, чтобы можно было без труда и значительных усилий придать ему анатомически правильное положение. Наличие дополнительной защиты, в области ударной части, также можно отнести к числу преимуществ. Такой бонус помогает снизить процент травмирования.

Набивка – это важный элемент перчатки. Именно она гарантирует рукам безопасность во время спарринга. Обратите внимание на тип и назначение перчаток. Они бывают спарринговыми, боевыми, снарядными или тренировочными. В приоритете набивка с выраженными ударопоглощающими свойствами. При этом должно присутствовать ощущение упругости, чтобы не чувствовать контакт с телом противника. А также важно, чтобы набивка не скоро утратила свои базовые характеристики.

Обратите внимание на наличие фиксирующих запястье элементов. Обычно это липучка или шнурки. Первый вариант в большей степени подходит для начинающих спортсменов. Профессионалам лучше выбрать изделие со шнуровкой, которое гарантирует максимальную фиксацию.

Материал изготовления также играет роль. В приоритете изделия из натуральной кожи. Таковые прослужат дольше. Однако качественная искусственная кожа также встречается. Она может выступить в качестве достойной альтернативы. Желательно, чтобы материал был добротным и не напоминал по виду клеёнку.

Боксёрские перчатки нужно подбирать по весу. Тем его больше, тем они безопаснее. Экономить на экипировке не стоит. Это не только про комфорт, но и безопасность.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх