«Салават Юлаев» обыграл по буллитам рижское «Динамо». Победную шайбу забросил Гранлунд

«Салават Юлаев» сегодня обыграл дома рижское «Динамо» (5:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счёт открыл защитник хозяев Павел Коледов. Через четыре минуты нападающий Родион Амиров удвоил преимущество уфимцев. В середине третьего периода Пётр Хохряков довёл счёл до 3:0.

За три минуты до конца второго периода «Динамо» сократило отставание. Сначала отличился Янис Шваненбергс, а затем Глеб Зырянов.

На первой минуте третьего периода Теему Хартикайнен вновь удвоил преимущество «Салавата».  Для финна этот гол стал 24-м в текущем сезоне в КХЛ. Теему побил рекорд среди соотечественников по голам в регулярном чемпионате КХЛ. Ранее рекорд принадлежал нападающему Теему Пулккинену, который в сезоне 2019/20 забил 23 гола, играя за минское, а позже московское «Динамо».

Однако за три минуты до конца матча гости сравняли счёт, благодаря голам Микса Индрашиса и Дениса Паршина.

Овертайм не выявил победителя. В послематчевых буллитах лучше оказался «Салават». Победную шайбу у хозяев забросил Маркус Гранлунд.

«Салават» набрав 71 очко в 54 матчах занимает четвёртое место в таблице Восточной конференции. У идущего на втором месте «Авангарда» - 73 очка, но в 53 матчах. Рижское «Динамо» с 25 очками в 52 матчах занимает последнее место в таблице Запада.

В следующем матче «Салават» дома сыграет с «Амуром».

Салават Юлаев (Уфа) – Динамо (Рига) – 5:4 Б (2:0, 1:2, 1:2, 1:0)