Кудерметова впервые в карьере вышла во второй круг Australian Open

Российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла украинку Марту Костюк в матче первого круга Australian Open – первого в сезоне турнира Большого шлема.

Матч завершился со счётом 6:2, 7:6 (7:5).

Ранее Кудерметова ни разу не выходила во второй круг на Austraian Open. Лучший результат уроженки Казани – выход в третий круг открытого чемпионата Франции в 2018 году.

В текущем сезоне теннисистки уже встречались в полуфинале турнира в Абу-Даби. Тогда победу также одержала Кудерметова. В финале  Вероника проиграла белоруске Арине Соболенко, но поднялась в рейтинге WTA на рекордное для себя 36-е место, став второй ракеткой России после Екатерины Александровой.

Во втором круге Кудерметова сыграет с россиянкой Варварой Грачёвой (97-е место в рейтинге WTA), обыгравшей в первом круге Анну Блинкову (63-е место).

Отец Вероники – бывший советский и российский хоккеист, воспитанник «Ак Барса» Эдуард Кудерметов, выигравший с казанским клубом чемпионат России в 1998 году. Сейчас он выступает в роли тренера дочери.