«Рубин» с 17-летним воспитанником в воротах победил «Нижний Новгород»

«Рубин» завершил второй тренировочный сбор Турции победой над клубой ФНЛ «Нижний Новгород» (3:1).

Из-за повреждений очередной матч пропустили Солтмурад Бакаев, Леон Мусаев, Им Бом Хван и Мицуки Сайто. После вчерашней игры с «Томью» к ним прибавились Алексей Грицаенко и Михаил Меркулов

При этом в стартовый состав «Рубина» попал 17-летний голкипер Никита Янович, которому доверили, несмотря на готовность Юрия Дюпина и Никиты Медведева.

Счёт на 19-й минуте открыл Хвича Кварацхелия, который нанес точный удар из-за пределов штрафной после розыгрыша углового. Удвоил преимущество «Рубина» под занавес первого тайма Денис Макаров.

На 75-й минуте Момо Янсане смог отыграть один мяч. Тем не менее, довольно скоро Кварацхелия отобрал мяч на чужой половине поля, обыграл вратаря и забил в пустые ворота.

Сегодня «Рубин» отправится в Казань, где проведёт около недели. Затем команду ждёт заключительный третий сбор, во время которого команда Леонида Слуцкого сыграет с «Уралом» (15 февраля) и дважды с «Ротором» (18 и 21 февраля).