комментарии 0 в закладки

Синхронное плавание: с какого возраста можно начинать

erid:

Синхронное плавание – женский вид спорта, объединивший в себе плавание, художественную гимнастику и искусство танца. Девочки, которые выбрали это направление в спорте, всегда грациозны, красивы и очень артистичны. Помните, что любой спорт всегда идет на пользу.

Наблюдать за выступлением своего чада и радоваться победам вместе, конечно, это бесценно. Многих родителей интересует, с какого возраста можно начать тренировки по синхронному плаванию? Обычно в этот спорт идут девочки с 12 лет. К этому времени уже сформировалась достаточная уверенность в себе и за плечами наверняка были кружки танцев или кто-то решил изменить направление в спорте. Есть секции, где набор проходит в более раннем возрасте, где-то от 8 до 10 лет, но, как правило, это девочки, занимающиеся плаванием и имеющие уже начальную физическую подготовку.

Что нужно для начала занятий

Набор для бассейна, который включает в себя:

Занятия не заканчиваются на тренировках в воде, этот вид спорта подразумевает также тренировки в спортивном зале, уроки хореографии, художественной гимнастики, акробатики и актёрского мастерства. Вот такой набор уроков входит для постановки выступления на соревнованиях.

Обычно в команду входит от 4 до 8 спортсменок, но иногда их число может быть и больше. Есть номера, в которых задействованы и по 10 человек.

Польза от занятий

Девочки, выбравшие синхронное плавание, получают ряд преимуществ от занятий. Основные из них – это крепкое здоровье, красивая осанка, выносливость, прекрасно развитый вестибулярный аппарат и развитая опорно-двигательная система. Уроки актёрского мастерства помогут раскрыть свои таланты на сцене и возможно, при наличии свободного времени уделить этому направлению также часть внимания. Хореография позволяет красиво танцевать и даже в зрелом возрасте по окончанию занятий спортом всегда получать удовольствие от танцев.

Если ребёнок изъявил желание начать заниматься синхронным плаванием, исходя только из картинки по телевизору, то непременно стоит рассказать обо всех нюансах этого вида спорта, чтобы потом избежать неприятных моментов и последующего желания бросить занятия. Ведь сделав однажды этот выбор, девочка сможет стать не только профессиональной спортсменкой, но и грациозной женщиной.

На сайте danceplus.ru можно найти нужную одежду для синхронного плавания - красивые купальники как для тренировок, так и для выступлений. Здесь собрана подборка адресов розничных магазинов с товарами для плавания, художественной гимнастики, танцев.

ООО "Танцующие Москва"

ИНН 1832129505

ОГРН 1151832006897

Адрес: 426006, г. Ижевск, ул. 14-я, д. 56А, ОФИС 17

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх