комментарии 10 в закладки

Квартальнов – о судействе в «зелёном дерби»: «Не должна игра ломаться такими вещами»

erid:

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (2:3) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Неплохая, думаю, была игра. В концовке не вывели шайбу. Много вещей не получилось сегодня, особенно в большинстве. Нам есть, над чем подумать.

– Сегодня не было Доуса. Как скоро он будет готов?

– Будет готов. Думаю, что в конце чемпионата он сыграет.

Что скажете на счет удаления Воронкова? Он там дважды пошёл бить игроков «Салавата»...

– Вы матч посмотрели? Там, разве, не споткнулся игрок «Салавата»? Я вообще не приветствую эти «нырки». У нас в команде это не принято, хотя иногда хочется получить две минуты. У нас сегодня Педана и Глухова удалили за симуляцию. Думаю, там никакой симуляции не было. А момент с Воронковым – там игрок просто споткнулся. Если такие игры будут решать такие удаления – это никуда не годится. Не должна игра ломаться такими вещами. Посмотрите этот момент внимательно: судьи потом собирались, совещались, но не знаю почему оставили две минуты.

Я не умаляю уровень игры соперника в большинстве. Но, повторяю, там даже близко не было удаления – там человек просто упал. Мне интересно смотреть матчи НХЛ, потому что судьи там вообще не мешают.


Будете ли направлять жалобу в КХЛ по поводу последнего удаления? Нужно ли поднимать шумиху?

– Они [ судьи ] собрались, там было восемь глаз… Хотелось бы, конечно, послушать их. Они, может, скажут, что им так показалось. Мне немного непонятно: мои ребята получили за симуляцию – я с этим категорически не согласен. Я не могу… Наверное, надо этих ребят [ судей ] спросить. Жалко, что игра завершилась таким образом, – передает слова Квартальнова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Судьи сломали «зелёное дерби»: придумали удаление игроку «Ак Барса», «Салават» штраф реализовал и победил

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх