комментарии 0 в закладки

Изменения по техосмотру в 2021 году

erid:

Совсем скоро, а точнее 1 марта 2021 года, заработают новые правила прохождения техосмотра. Основная задача таких нововведений заключается в том, чтобы искоренить выпуск нелегальных диагностических карт.

Чтобы произвести онлайн запись на техосмотр, достаточно перейти на сервис umax.ru. На странице https://umax.ru/city/510-moskva представлены пункты техосмотра в Москве с адресами, контактами и возможностью совершения записи.

Изменения в техосмотре

Важное новшество в том, что сам процесс осмотра авто будет фиксироваться при помощи фото. В итоге, чтобы оформить диагностическую карту, понадобиться снимок до и после проведения диагностики. Они и координаты места съёмки будут отправлены в автоматизированную систему ЕАИСТО. При этом данные места должны находиться на расстоянии, не меньше 150 метров от ТО. Что позволит подтвердить то, что транспортное средство действительно было в пункте осмотра.

Что касается диагностических карт, они также будут находиться на хранении в ЕАИСТО. В настоящее время система находить на модернизации. Чтобы осуществить внесение сведений о техосмотре специалисту потребуется электронная подпись. Такие меры позволят предотвратить неправомерное использование аккаунтов для оформления карт. Подтверждение цифровой подпись должно прервать функционирование нелегальной схемы. Для онлайн записи на техсмотр в СПб необходимо перейти по ссылке https://umax.ru/city/787-sankt-peterburg.

Следующим новшеством является то, что перед процессом диагностики оператор должен сверить ИНН авто и кузова со значениями, указанными в регистрационной документации. Если же они не совпадают по определенным причинам, оператором будет отказано в проведении диагностических мероприятий.

Что касается оплаты услуги, её нужно произвести до момента диагностики. Без этого оператор попросту не приступит к осмотру авто.

Как это повлияет на водителей?

Для ответственных водителей ничего не изменится. Единственное, присутствует вероятность появления очередей на пунктах проведения ТО. Поэтому стоит поскорее записаться на техосмотр. На странице https://umax.ru/city/648-novosibirsk можно найти адреса станций в Новосибирске с телефонами.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх