комментарии 0 в закладки

Что такое кольпоскопия и что она показывает

erid:

Кольпоскопию можно назвать одним из наиболее эффективных инструментов распознавания рака на ранней стадии, а также различных предраковых состояний. Более детально с процедурой можно ознакомиться тут.

Указанный способ позволяет детально оценить состояние слизистой отдельных органов и протестировать клетки организма на предмет аномалий. Кроме того, кольпоскопию проводят для получения материала, с целью провести гистологическое исследование тканей. Понятно, что процедуру стоит доверять лишь проверенными и квалифицированным специалистам. Именно такие работают в ПолиКлинике «Отрадное». Пациенты могут рассчитывать на качественный сервис, достоверность и высокую точность диагностических процедур, а также фиксацию итогов исследования на цифровом носителе. Стоимость услуги отличается доступностью. Представленный способ диагностики «по карману» каждому.

Кольпоскопия предполагает осмотр не только области влагалища, но и прилегающей к нему шейки матки. Обследование проводится гинекологом, который знаком с принципом работы специального оборудования. Для исследования используют видеокольпоскоп. Это оптический прибор. Врач в этом случае может рассмотреть отдельные участки детально, в многократном увеличении.

В организме человека довольно часто появляются клетки, который выделяются повреждениями в структуре. Однако иммунная система склонна быстро распознавать их и уничтожать. Однако не всегда таковая находится в хорошем состоянии и может качественно справиться с проблемой. Если «плохие» клетки накапливаются, вскоре орган может утратить нормальную структуру и заданный функционал.

С помощью кольпоскопии можно увидеть и распознать аномальные клетки, а также проанализировать таковые более детально. Кроме того, при помощи современного оборудования, реально обнаружить различные воспалительные очаги в области влагалища и матки. Ещё кольпоскоп позволяет распознать кондиломы.

Кольпоскопию чаще всего назначают женщинам, у которых цитологический мазок показал положительный результат, есть эрозия шейки матки или подозрение на воспалительные процессы женских органов.      

Имеются противопоказания, необходима консультация специалистов.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх