комментарии 11 в закладки

«Билялов пока основной вратарь». Что говорили Квартальнов и Немировски после окончания серии

erid:

Уверенная победа «Ак Барса» 4 – 0.

«Ак Барс» сегодня в гостях одержал вторую победу подряд, что позволило команде Дмитрия Квартальнова «всухую» выиграть 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина. Теперь у казанцев есть как минимум неделя на то, чтобы отдохнуть и подготовиться к следующему сопернику. «Ак Барс» сыграет с соперником, у которого был самый низкий посев в чемпионате. Им может стать не только «Трактор» или «Салават Юлаев», но и «Автомобилист», и «Барыс», которые по-прежнему продолжают борьбу в 1/4 финала.

Дмитрий Квартальнов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Дмитрий Квартальнов: «Есть понимание, как нужно готовить Зарипова»

– Была быстрая игра. Первый период «Торпедо» мощно провели, заставили нас ошибаться. Хорошо, что на ноль провели, забили в начале второго периода. В конце опять удаление [схватили], играли 6 на 3. Первая игра была непростой, но забили в овертайме, потом вошли в серию и победили. «Торпедо» много неприятностей создало.

– Вы можете назвать игру, в которой «Ак Барс» играл наиболее эффективно?

– Все игры. Как и в сезоне – не бывает похожих игр. Тяжелая первая игра, неплохая вторая, третья для нас сложилась хорошо и сегодня было тяжеловато. Не могу сказать, какая игра была хорошей, какая плохой. Очень тонкие моменты в этом существуют. Победа – это всегда хорошо.

– Можно назвать сбалансированность причиной успеха?

– Здорово, что каждый забивал. Есть, что улучшить. Мы играли пять минут [в большинстве], где должны были забить. Его надо улучшать, хотя и были моменты. Есть моменты, которые надо подтянуть.

– Есть предпочтение по следующему сопернику?

– Неправильно выбирать соперника. Все команды играют в плей-офф на приличном уровне. Какая-то боязнь или недооценка начинается в другую для нас сторону. Мы готовы играть с тем, кто будет.

– Билялов начнёт второй раунд?

– Да. Адам приболел, он должен был играть. Но продолжил Тимур – он молодец. Думаю, оба вратаря будут играть.

– Сейчас одно из наиболее оптимальных сочетаний в составе?

– Будут изменения, но соглашусь, что не было какой-то серьёзной ротации. У нас все готовы, все тренируются.

– Как построите работу перед подготовкой к следующему раунду?

– Отдохнём немного и будем полноценно работать. График есть, посмотрим, как играют остальные. Есть план на всякий случай.

– Зарипов выйдет в следующем раунде?

– Есть необходимость в каждом игроке. Он приедет, не с командой сейчас – был на консультации. Начнём его готовить, был уже момент, когда он долго отсутствовал. Понимаем, как можно его подготовить.  

Дэвид Немировски / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Дэвид Немировски: «Сегодня было то «Торпедо», которое больше всего похоже на себя»

– Очень хороший настрой сегодня был. Были моменты – много бросали, но неудачно начали второй период и отпустили соперника. Обидно, но не могли забить – всю серию ничего не заходило, любой отскок был не в нашу сторону. Соперник все матчи играл сильно. Мы не хотели так заканчивать сезон, но мы его закончили. Будем думать о следующем сезоне.

– Как себя чувствует Жафяров, который получил травму уже на 14-й секунде матча?

– У него что-то со связками. А насколько всё серьезно – пока не знаю. Обидно было сразу потерять игрока – соперник так не должен играть. Этот эпизод повлиял на игру. Конечно, нам обидно, но что делать?

– Если бы серию можно было начать заново, что поменяли бы?

– Не думаю, что я поменял бы звенья. Сейчас надо пересмотреть все матчи и понять, чего нам не хватило и какие ошибки мы допустили. У нас будет время всё пересмотреть и понять.

– Согласны с тем, что по игре «Торпедо» сегодня больше всего было похоже на себя?

– Я думаю, что да.

– Если у этого состава потенциал на следующий сезон и, на ваш взгляд, нужные ли усиления?

– Сезон только закончился, мы сейчас будем разбираться. Будем обсуждать с руководством, что нам не хватало и что надо добавить. Пока я не могу делать каких-то выводов. Конечно, мастерства у соперника было больше, но мы старались.

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх