комментарии 13 в закладки

Могилевец забил «Рубину». Это его первый гол за последние шесть лет

erid:

Отметился голом бывшей команде.

Полузащитник «Химок» Павел Могилевец в сегодняшнем гостевом матче 23-го тура чемпионата России против «Рубина» забил  гол своей бывшей команде. Ассистировал ему Резуан Мирзов, который ранее реализовал пенальти.

Павел Могилевец / фото: официальный сайт РПЛ

Защитник казанцев Филип Уремович неудачно вынес мяч у края поля, который прилетел точно к Мирзову. Тот в одно касание обработал его, а вторым выкатил на Могилевца. Последний без сопротивления прошел несколько шагов и с линии штрафной пробил в дальний угол. Мяч от штанги закатился в ворота, голкипер «Рубина» Юрий Дюпин был бессилен в этом моменте.


После своего гола Могилевец побежал праздновать успех с партнерами. Отметим, что игрок долгое время играл в составе казанского клуба – он выступал в «Рубине» в сезонах 2013/14 и 2014/15, а также с 2017 года по 2020 год и покинул казанцев на старте текущего сезона, успев провести только один матч – против «Урала».

В Казани полузащитник не блистал результативностью: на его счету всего два забитых гола и шесть результативных передач. Тем не менее, он регулярно появлялся на поле, а с Романом Шароновым, стоявшим у руля «Рубина», стал стабильным игроком стартового состава.

С приходом в казанский клуб Леонида Слуцкого Могилевец надолго сел на скамейку запасных, а в начале сезона 2020/21 перебрался в подмосковные «Химки». Там полузащитник также не успел стать основным на поле и появился лишь в восьми играх, две из которых начинал в старте.

Павел Могилевец / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС ONLINE

Не самая высокая результативность сохранилась и в новом клубе – за восемь матчей на его счету лишь одна голевая передача.

Зато теперь он забил своей бывшей команде, и гол стал для него первым с сезона 2015/16. Тогда футболист выступал за «Ростов», а его забитый мяч стал победным для клуба – «Ростов» тогда победил «Анжи» со счетом 1:0.

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх