комментарии 31 в закладки

Жуткая травма Жаркова в «зелёном дерби»: шёл бить да Косту, но разбил лицо и больше не вышел на лёд

erid:

Уфимцы могут потерять важного игрока в плей-офф.

Нападающий «Салавата Юлаева» Владимир Жарков получил травму во втором полуфинальном матче Восточной конференции Кубка Гагарина против «Ак Барса» (1:2 ОТ), который прошёл сегодня в Казани.

На 5-й минуте первого периода Жарков неудачно столкнулся с нападающим казанцев Стефаном да Костой. Некоторое время он пролежал на льду. На его лице появилась кровь. Жарков поднялся только с помощью партнёров, у него подкашивались ноги. Хоккеист в сопровождении медиков ушёл в раздевалку и не вернулся в игру.  

Скриншот: официальный сайт КХЛ

«Из чего сделан да Коста? Из титана», – написал в твиттере «Ак Барс».

Травма Жаркова получилась крайне обидной. Он собирался провести силовой приём против да Косты, но неудачно ударился лицом в шлем француза. Жарков успел отыграть всего две смены, проведя на льду лишь минуту.


Пока информации о тяжести травмы Жаркова нет, но вероятно у хоккеиста сотрясение. Главный тренер уфимцев Томи Ламса заявил, что еще не видел игрока после матча и не знает о степени серьезности его травмы. 

Потеря Жаркова будет серьёзной для «Салавата Юлаева». Владимир – незаменимый чеккер уфимцев и один из лидеров команды по силовым приёмам. В текущем плей-офф он сделал 9 силовых приёмов. Он лидер команды по этому показателю среди нападающих. На один силовой приём меньше у его партнёра по второму звену Джеффа Плэтта. Среди защитников чаще хитовали только Павел Коледов (19) и Григорий Панин (13). В регулярном чемпионате Жарков сделал 38 силовых приёмов, тоже став лидером команды по этому показателю среди нападающих. Очередной хит привёл к травме.

Жарков в текущем плей-офф сделал одну результативную передачу, а в регулярном чемпионате набрал 19 (4+15) очков. Но ценится Владимир совсем за другое. В плей-офф и особенно в серии с «Ак Барсом», где требуется жёсткость, такие игроки незаменимы.

Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/2 финала. Второй матч

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
19 марта. «Татнефть Арена». 6223 зрителя
0:1 Хохряков (15:23)
1:1 Доус (Тихонов, 29:23)
2:1 Галиев (63:19) 
Вратари: Билялов – Метсола
Счёт в серии: 2 – 0 (4:1, 2:1 ОТ)

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх