комментарии 27 в закладки

Билялов не доиграл третий матч серии с «Салаватом». Кажется, его травмировал свой же защитник

erid:

Обидная травма вратаря «Ак Барса».

Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов не смог доиграть сегодня третий матч полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина с «Салаватом Юлаевым» (2:1).
Вратарь травмировался за 20 секунд до конца матча и вместо него экстренно вышел Адам Рейдеборн.

Фото: скриншот официального сайта КХЛ

«Салават» в концовке матча заменил вратаря на шестого полевого игрока и закрыл казанцев в зоне. Маркус Гранлунд нанёс бросок по воротам – Билялов его отразил, после чего у его ворот началась толкотня. Игрокам «Ак Барса» не понравились действия уфимцев во вратарской зоне Билялова и они пошли бить Джеффа Плэтта.

Не слишком грамотно в этом эпизоде сыграл защитник Роман Рукавишников, который толкнул Плэтта на Билялова. Нападающий уфимцев всем весом свалился на вратаря «Ак Барса» и, кажется, повредил Тимуру ногу. Билялов долго лежал на льду и только с помощью партнёров смог покинуть площадку. Вместо Билялова в концовке матча вышел Рейдеборн, который в последний раз играл в первом матче серии с «Торпедо» 3 марта. Шведский вратарь в оставшееся время со своей задачей справился – отразил бросок Александра Кадейкина.

Фото: скриншот официального сайта КХЛ

Травма Билялова со стороны выглядела серьёзно. Скорее всего, вратарь потянул мышцу. Тимур на данный момент – основной вратарь «Ак Барса». Он сыграл в последних шести из семи матчей и ещё ни разу не пропустил больше одной шайбы за игру. Сейчас Билялов – лучший вратарь лиги по проценту отраженных бросков (97,4) и второй – по коэффициенту надежности (0.79). «Я не успел ещё посмотреть на него, с ним занимаются доктора. Эпизод? Там была куча мала», – сказал о травме Билялова главный тренер Дмитрий Квартальнов.

Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/2 финала. Третий матч

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
21 марта. «Уфа-Арена». 8070 зрителей 
0:1 Петров (Рукавишников, 17:40)
1:1 Кугрышев (Кадейкин, Плэтт, 20:55)
1:2 Глухов (Песонен, Билялов, 23:42)
Вратари: Метсола – Билялов (Рейдеборн 59:39 - 60:00)
Счёт в серии: 0 - 3 (1:4, 1:2 ОТ, 1:2)

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
8
-
читайте также
наверх