Курултай башкир попросил КХЛ провести расследование по поводу поведения фанатов «Ак Барса»
Всемирный курултай башкир обратился к руководству КХЛ по поводу инцидента в начале третьего матча полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаеым» и «Ак Барс» (1:2).
Напомним, что казанские болельщики сорвали живое исполнение гимна Башкортостана.

«Считаем, что КХЛ должна провести расследование по поводу поведения фанатов казанского «Ак Барса» в «Уфа-Арене», — сообщили «Башинформу» в пресс-службе Всемирного курултая башкир.
Председатель Госсобрания республики Константин Толкачев на своём аккаунте в фейсбуке высказался следующим образом: «Горький осадок остался у меня вчера после матча «Салават Юлаев» - «Ак Барс», причем больше не от результата, а от поведения приезжих болельщиков, устроивших вакханалию во время исполнения гимна Республики Башкортостан.
Мы – две братские республики и для нас всегда было характерно уважительное отношение друг к другу. Это всегда относилось и к хоккейным встречам, даже несмотря на особый, принципиальный их характер. Такой «перфоманс» со стороны гостей на моей памяти случился впервые. Надеюсь, в Татарстане примут инцидент к сведению и в дальнейшем будут проводить с делегациями болельщиков более тщательную воспитательную работу. Спорт есть спорт, он должен быть чистым. Можно, конечно, сослаться на особые эмоции, но ими нужно управлять.
Обращаясь к нашим болельщикам, хотел бы попросить их вести себя достойно, корректно, уважительно, сохраняя сложившиеся традиции поведения, не поддаваясь на подобные провокации, и отвечать безупречно тактичным отношением как к команде соперников, так и к поддерживающим их болельщикам. Ну и, конечно, активнее поддерживать свою республику и команду.
«Салавату Юлаеву» – удачи! Болельщикам «Ак Барса» – здоровья!».
Как сообщает «Башинформ», «Салават Юлаев» готовит официальное письмо в лигу по поводу данного инцидента. Также сообщается, что в КХЛ уже запросили видео данного момента. Возможно, будет разбирательство.
Варгас принесла Турции «золото» Лиги наций и миллион долларов – она прибила Бразилию и забрала приз MVP
16
Лига наций: Словения в полуфинале сыграет с Польшей, Япония – с США
23
Пакетт – в «Авангарде», Дер-Аргучинцев – в «Адмирале». Все переходы межсезонья КХЛ
3
Рейтинг клубов КХЛ в межсезонье: ЦСКА – первый, «Ак Барс» – в середине, «Трактор» – последний
1
Бюджеты клубов КХЛ: СКА – главный мажор, «Ак Барс» – второй, «Салават Юлаев» – середняк
2
Рожков двинул локтем в лицо сопернику. Судья сломал казанцам игру против «Краснодара»
6
«Ак Барс» продлил Галимова, Билялова и других: как этому помогли рекламные деньги?
6
Денисенко остался, «Шанхаю» интересен Дадонов. 10 трансферных новостей недели
4