комментарии 11 в закладки

«Ак Барс» – об инциденте с гимном Башкортостана: «Примем меры, чтобы подобное не повторилось»

erid:

«Ак Барс» назвал недоразумением инцидент, случившийся перед началом третьего полуфинального матча Восточной конференции Кубка Гагарина против «Салавата Юлаева».

Фото: пресс-служба «Ак Барса»

Напомним, что в момент исполнения гимна Башкортостана а капелла гостевой сектор казанских болельщиков начал скандировать название своей команды и бить в барабаны.

«Наши болельщики в Уфе восприняли паузу при переходе от музыкального сопровождения к а капелла, как техническую заминку. По этой причине гостевой сектор начал поддерживать свою команду перед стартом игры, как того требовала атмосфера матча Кубка Гагарина. 

«Ак Барс» всецело поддерживает дружеские отношения между двумя республиками, развивает совместный бренд «зелёного дерби» – лучшего противостояния в КХЛ. В матчах регулярного чемпионата на формах команд изображены флаги Башкортостана и Татарстана, фан-движения клубов находятся в тесном контакте и проводят совместные хоккейные матчи. «Ак Барс» с уважением относится к возможности исполнения национальных гимнов перед стартом матчей КХЛ – уникальной привилегии, которой обладают только два российских региона. 

Инцидент, случившийся на «Уфа-Арене» – это недоразумение, а не спланированная акция болельщиков казанской команды. Уже во время матча между руководителями фан-движений клубов состоялся конструктивный разговор по поводу инцидента. Отметим, что диалог прошёл в корректной форме и без конфликтов между группами болельщиков. 

«Ак Барс» сожалеет о случившемся и принимает наказание в соответствии с Дисциплинарным регламентом КХЛ. Клуб примет все меры, чтобы впредь подобное не повторилось», – сообщает пресс-служба «Ак Барса».

Четвёртый матч серии между «Салаватом» и казанским клубом также в Уфе пройдёт в Уфе 23 марта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-2
-
читайте также
наверх